Жена не желает одеваться скромно. Соц сети ее болезнь,и показывать всем свою фигуру для нее норма. Я всегда уважал женщин которые скромны. Знаю что первый вопрос ко мне,зачем я на ней женился,не знал - вопрос №2843326

ли я этого. Она менялась со мной, но сейчас снова вернулась в свое прежнее амплуа. Говорит что жизнь одна, и она хочет делать то что ей хочется. И не важно кто что подумает. Что делать?! Перевоспитать не возможно уже сформировавшуюся личность. Нужна помощь
5 ответов

Ответы

Уважаемый Тимур!
Вы правы. Перевоспитать не удастся. Да и не нужно это.
Вы возлагали некие ожидания на жену, но это также ошибочно.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз «Я — это Я, а Ты — это Ты. Я занят своим делом, а Ты — своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты — не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно. Если нет — этомy нечем помочь.»
Либо Вы идете на компромисс и смиряетесь с поведением жены либо разводитесь и ищите более подходящую Вам женщину.
Походу ничего плохого в желании жены выглядеть красиво нет.
А в Вас играет ревность и неуверенность в себе. Вот эти качества Вы можете проработать с психологом.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Тимур! Подумайте чего ей на самом деле не хватает и как Вы могли бы это компенсировать? Женщине важно получать внимание и признание, это для них источник энергии и стимул к жизни. И это вовсе не требует флирта и измен, достаточно просто качественного внимания. Вы уважаете скромных женщин, и при этом блокируете ее желание заряжаться таким образом. Подумайте о том, что возможно скромность женщины не обязательно может проявляться непременно  в виде ее изоляции от внешнего внимания мира. Просто дайте ей это внимание сами, и она перестанет усердствовать излишне в добывании этого ресурса своим способом, который Вам не нравится.
Тимур, здравствуйте! Возможно ваша жена сейчас испытывает странный и сложный период… Вероятно- она в таком возрасте, когда кажется, что все… если не сейчас, то будет поздно… Бальзаковский возраст..?.. Терпение, мягкие слова о том, что Вы ее любите по прежнему, что Вы ее ревнуете… и еще раз терпение. Показывайте ей, что Вам неприятно, что она делает это для всеобщего обозрения. Скажите как Вам неуютно от того, что ваши знакомые видят эти фотографии… Если есть дети- ссылайтесь на детей, на их одноклассников или одногруппников… Главное- чтобы она знала и понимала, что вашей семье это неприятно!!! именно неприятно!!! Удачи Вам!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Тимур, здравствуйте. Она менялась, но потом стала вести себя так, как ей хочется. Почему это случилось? Потому что она менялась «насильно, под Вашим нажимом». Да, перевоспитать не возможно и Вы стоите перед выбором, или принять жену такой, какая она есть, с ее желаниями, или же Вы расстанетесь и будете жить без нее. Может Вам надо изменить отношение к ситуации, не делает жена ничего преступного! Может это хорошо, когда женщина одевается модно? Подумайте над написанным и примите свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!