Бросил муж с ребёнком. Ушёл к другой. Спустя 4 месяца после развода они женятся. С ребёнком не общается, материально не помогает. Как донести до него, что в чем ребёнок виноват? Ему нужен папа. У - вопрос №2843509

ребёнка врождённый порок сердца. Сыночку всего годик. Как донести, что мне тяжело одной?
5 ответов

Ответы

Анара, здравствуйте. Никак не объясните — это честно и откровенно. Вы уже думайте, как подать на алименты, что бы ребенку была помощь, а так же думайте, как устраивать свою жизнь, живя без него. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анара! Примите искренние сопереживания в вашей непростой ситуации. Но к сожалению, Ваша надежда донести до него свою боль и активировать в нем порядочность и человечность бесполезны. Он ведь всегда таким был, безответственным, эгоистичным подростком, которому Вы все прощали и винили себя за все проблемы в семье. Он ведомый и инфантильный, но теперь он попал в руки властной женщины, которая знает как его держать в узде. Возможно, что вскоре он начнет и к вам похаживать, прикрываясь любовью к ребенку, но на самом деле для получения отдушины от строгой жены. Все что сейчас реально вам делать, так это по закону выбивать алименты, требовать исполнения своих прав и забывать его, как страшный сон.  Соответственно, на будущее работать над собой, чтобы не попасть на те же грабли. В этом с удовольствием Вам помогу.
Анара, здравствуйте! Ребенку нужна ваша забота и внимание!!! Не мучайте себя и не надейтесь на человека, который вас с ним бросил! Думайте о себе и о ребенке!!! Подумайте о том, как сохранить себя и как выжить в данной ситуации… Подумайте рационально и прагматично!!! Вам нужно мобилизовать все свои силы и ресурсы, чтобы выйти из этого состояния с наименьшими потерями!!! Ваш бывший муж сделал свой выбор… Не рассчитывайте на него… Если нужна от него помощь- не пытайтесь обратиться к его совести!!! обратитесь к юристам!!! Пусть все у вас наладится!!!
Никак. Если мужчина сам этого не понимает — никак ему это не донести. Но помогать он вам обязан. Это называется алименты. Причем до исполнения ребенку трех лет мужчина обязан платить алименты и на вас. Поэтому выходите из позиции жертвы, перестаньте ему доносить, виноватить ребенка, говорить, как вам тяжело одной. Вам нужно быть сильной ради сына и ради себя. Обратитесь к юристам. Вам помогут призвать отца к законной ответственности перед вами и перед ребенком.
Здравствуйте, Анара!

«Как донести до него ...?» — Если он сам этого не понимает о необходимой помощи, значит оптимальным вариантом будет обратиться в суд для получения алиментов. Для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law