Бросил муж с ребёнком. Ушёл к другой. Спустя 4 месяца после развода они женятся. С ребёнком не общается, материально не помогает. Как донести до него, что в чем ребёнок виноват? Ему нужен папа. У - вопрос №2843509

ребёнка врождённый порок сердца. Сыночку всего годик. Как донести, что мне тяжело одной?
17.04.18
5 ответов

Ответы

Анара, здравствуйте. Никак не объясните — это честно и откровенно. Вы уже думайте, как подать на алименты, что бы ребенку была помощь, а так же думайте, как устраивать свою жизнь, живя без него. Успехов Вам во всем!!!
17.04.18
Здравствуйте, Анара! Примите искренние сопереживания в вашей непростой ситуации. Но к сожалению, Ваша надежда донести до него свою боль и активировать в нем порядочность и человечность бесполезны. Он ведь всегда таким был, безответственным, эгоистичным подростком, которому Вы все прощали и винили себя за все проблемы в семье. Он ведомый и инфантильный, но теперь он попал в руки властной женщины, которая знает как его держать в узде. Возможно, что вскоре он начнет и к вам похаживать, прикрываясь любовью к ребенку, но на самом деле для получения отдушины от строгой жены. Все что сейчас реально вам делать, так это по закону выбивать алименты, требовать исполнения своих прав и забывать его, как страшный сон.  Соответственно, на будущее работать над собой, чтобы не попасть на те же грабли. В этом с удовольствием Вам помогу.
17.04.18
Анара, здравствуйте! Ребенку нужна ваша забота и внимание!!! Не мучайте себя и не надейтесь на человека, который вас с ним бросил! Думайте о себе и о ребенке!!! Подумайте о том, как сохранить себя и как выжить в данной ситуации… Подумайте рационально и прагматично!!! Вам нужно мобилизовать все свои силы и ресурсы, чтобы выйти из этого состояния с наименьшими потерями!!! Ваш бывший муж сделал свой выбор… Не рассчитывайте на него… Если нужна от него помощь- не пытайтесь обратиться к его совести!!! обратитесь к юристам!!! Пусть все у вас наладится!!!
17.04.18
Никак. Если мужчина сам этого не понимает — никак ему это не донести. Но помогать он вам обязан. Это называется алименты. Причем до исполнения ребенку трех лет мужчина обязан платить алименты и на вас. Поэтому выходите из позиции жертвы, перестаньте ему доносить, виноватить ребенка, говорить, как вам тяжело одной. Вам нужно быть сильной ради сына и ради себя. Обратитесь к юристам. Вам помогут призвать отца к законной ответственности перед вами и перед ребенком.
17.04.18
Здравствуйте, Анара!

«Как донести до него ...?» — Если он сам этого не понимает о необходимой помощи, значит оптимальным вариантом будет обратиться в суд для получения алиментов. Для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law
18.04.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store