Добрый день уважаемые эксперты! Очень жду ответа, если понравится ответ обращусь лично! Ситуация следующая, мне 21 год, парню 22. Дождалась с армии, - вопрос №2844174

пришел в декабре. Сразу стали жить вместе, вроде все хорошо.Я работаю, он восстановился на работе в марте. После армии познакомил со своими родителями, я со своими. Но дело в том, что я хочу уверенности в отношениях. Меня напрягает то, что у него в разговоре нет никаких планов на женитьбу. Он всячески эту тему избегает. Был момент, когда думали, что беременна, он отнесся к этому нормально, все принял как есть, начал больше заботы проявлять в этот момент. я думаю, что дождавшись с армии я доказала ему свою верность и любовь. Был даже момент, когда его друг назвал мою маму его тещей, он сразу его поправил сказав «мама Светы» ты имел ввиду. Бывают моменты, когда называют меня его женой и его всегда это задевает, видно прям. я понимаю что он только пришел с армии, сейчас нет особо денег, но мне не нужна прям пышная свадьба, но было бы хоть предложение, не обязательно же сразу свадьбу играть.Может есть какие-то способы, чтобы как бы невзначай намекать ему на то, что хочу замуж? или как-то узнать о его планах? Очень тревожит этот вопрос, постоянно нервничаю из-за этого. Заранее спасибо.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы рискуете совершить частую женскую ошибку. А именно, выдаете желаемое за действительное потому, что хотите чтобы это было действительным. И так сильно этого хотите, что боитесь спросить открыто, чтобы не получить явный отрицательный ответ. Но Вы же сами чувствуете и понимаете, что не нужна ему сейчас семья. И как бы Вы не тешили себя надеждами и оправданиями в его адрес, ничего кроме самообмана не получите. Самый быстрый и рациональный способ сейчас, это набраться смелости и прямо глядя ему в глаза, честно и открыто сказать, что Вам нужна семья, полноценная, с ЗАГСОм, с детьми. И если он найдет предлог, любой, то это отказ и очередная отсрочка с самообманом. Ну а если ответит также честно, что нет, не хочу, то с уважением останьтесь с ним в хороших отношениях, он этого заслужит.
Здравствуйте! А ЗАЧЕМ ему жениться? Он УЖЕ живет с Вами! Замуж — это только ВАШЕ желание.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
«Может есть какие-то способы, чтобы как бы невзначай намекать ему на то, что хочу замуж? или как-то узнать о его планах?» — есть! Поговорить с ним об этом! Или Вы недостаточно близки? А может Вы боитесь, что Вас бросят после этого разговора? Или сочтут навязчивой?
Здравствуйте!
Вопрос не в предложении и даже не в свадьбе, а вопрос в вашей уверенности в ваших отношениях.
Но во-первых, ваша уверенность  находится внутри  вас. Никто вам её снаружи не обеспечит, что бы вам ни говорил. и только вы сами можете решить доверять человеку.
 А во-вторых, сейчас вы сразу начали жить вместе, но при этом близкими людьми ещё не стали. Вы спрашиваете у нас вопросы, которые близкие люди решают между собой. Так может стоит заняться выстраиванием доверительных, искренних, тёплых отношений? Тогда и вопрос со  свадьбой будет проще решить.
Удачи вам.