Здравствуйте, мне 31 год, рост 164, вес 53 кг. Проблема в дряблых мышцах живота, ягодиц и бедер (не ужас, конечно, но понимаю, что - вопрос №2844337

может быть и лучше). Худеть не хочу (мне кажется, что вес нормальный). недавно начала немного бегать по утрам. За питанием особо не слежу, стараюсь не переедать, но частенько позволяю себе вредную пищу. Что посоветуете для приведения себя в тонус? Какие-то доп.упражнения, скакалку (можно ли совместить с пробежкой?), диета?

Ответы

Для приведения (и поддержания) мышц в тонусе необходимы регулярные силовые нагрузки. Лучше всего, если Вы запишетесь в какой-то фитнесс-клуб, и начнете регулярно тренироваться под руководством опытного тренера. Скакалка, пробежка, диета — необходимые условия здорового образа жизни, но этого мало для поддержания мышц в хорошей форме и тонусе.