Здравствуйте! Назовите, пожалуйста, признаки заимствования в слове картина. (фонетические или морфологические) Ничего не могу найти. - вопрос №2844777

Лучший ответ по мнению автора

Это слово уже утратило какие-либо признаки заимствования.Картина — от «карта» (бумага) — бумага с изображением. В русский язык слово пришло из немецкого в 18 веке, а в немецкий из итальянского.