У мужа начались серьезные проблемы с алкоголем. Раньше такого не было, а сейчас пьет по черному, каждый день. Последние 4 года как сума сошол. Что делать не знаю. Куда мы только не обращались никто - вопрос №2845290

помочь не может. Подскажите как быть в такой ситуации.
5 ответов

Ответы

Никто и не сможет помочь, пока вашему мужу это не нужно. Помочь алкоголику можно только в том случае, когда сам алкоголик осознает проблему и хочет вылечиться. Ваш муж не хочет, его все устраивает. Как быть вам? Или продолжать жить с алкоголиком или разводиться. При этом вам нужно проанализировать вашу роль в этой ситуации. Если муж не был алкоголиком до брака, ии стал алкоголиком в браке, в этом есть и ваша доля ответственности. Понять повлиявшие на мужа особенности вашего поведения вам нужно для того, чтобы в будущем не повторить тот же сценарий.
здравствуйте
сколько лет вы в браке с ним
и какие события жизни были
пишите даты рождения ваши и его
Оксана, здравствуйте. Нет положительного результата, потому что это больше для Вас проблема, чем для мужа. Вы обосновано начинаете ему делать акцент на этом и он, что бы Вы немного успокоились, делает вид, что хочет решить проблему, возможно после ваших убеждений. он даже верит в то, что хочет, но на самом деле, все это делается «для вида», то есть после очередного обращения, он снова начинает пить алкоголь… Если муж реально не захочет бросить пить, то Вы стоите перед выбором или это все терпеть или же начать жить без него… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ксюша. «Мы обращались» — так никогда не напишет родственник мужчины, например, больного водянкой яичка, потому что больной водянкой яичка САМ бежит на прием, САМ обследуется, САМ внимательно слушает рекомендации врача, старательно кивает и САМ выполняет все назначения досконально, еще и спрашивает — нет ли чего-то еще полезного, что мне поможет. Проблема в том, что алкоголизм доставляет неприятности Вам лично и при этом ВЫ старательно терпите уже 4 (!!!) года почти сумасшедшего пьяницу. А зачем??? Я так полагаю, что Вы же покупаете ему еду, готовите борщ, стираете грязные носки и если он пьет по-черному, возможно у него нет уже денег на выпивку, может он и пьет на Ваши деньги? Так ему не интересно бросать!

Пока он сам не захочет и не сможет найти замену алкоголю, никто вместо него это не сделает. Просто изолируйтесь от него, чтобы ему стало это понятно.