здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У нас с мужем в январе 2017г погиб сын. Мы живем одни за городом, нам очень тяжело и одиноко. Два раза в месяц к нам приезжает внук ( умнея есть дочь от - вопрос №2845806

первого брака, ей 35 лет, но она росла в нашей семье, мужу она как дочь. Дочь замужем, хорошо обеспечена и живет отдельно в городе. Мы с ней общаемся по телефону, к нам почти совсем не приезжает). Мы с мужем решили взять приемного ребенка, закончили школу, собрали документы и нашли двух деток. Я сказала дочери и получился такой ужас. Она мне сказала, что я предатель, променяла родную дочь и внука на чужих детей, что-бы я больше ей никогда не звонила и внука я больше не увижу. Что нам делать, ведь мы для себя вроде все решили, надо как-то жить, но и без внука идочери мне будет плохо. Я думала, что мы будем все вместе, будем помогатьи любить друг друга. А детишки которых мы нашли тоже уже ждут, я не могу их бросить. Что делать?
19.04.18
3 ответа
Здравствуйте, Марина. Это решение ваше с мужем. Решение осознанное. У вашей дочери уже давно своя успешная жизнь. Ее негодование связано с какой-то детской ревностью. Ей сейчас кажется, что вы станете меньше любить ее и внука. Но это ведь не так. Она это постепенно поймет. Вы уже проделали большую часть работы в этом направлении, так и доведите начатое до конца. Подумайте, а если бы это был не приемный ребенок, а ваш? Допустим, Вы бы оказались беременны? Что тогда, сделали бы аборт, потому что дочь против? Или Вы думаете, она бы по-другому отреагировала? Нет. Это просто ревность, эмоции. Не ведитесь у дочери на поводу, не оправдывайтесь. Просто делом показывайте ей, что не перестаете любить ее и внука.
19.04.18
Марина, здравствуйте!!! Вы приняли решение!!! Это решение осознанное и выстраданное!!! В Ваш дом придет детский смех и жизнь… Ваша дочь, простите, поступила очень эгоистично!!! Это конечно же ее право и ее мнение! Можно и нужно его уважать… Но поступайте по своему усмотрению!!! Как Вы вдвоем с мужем решите так и будете жить… Взвесьте все за и против, можно даже на листе бумаги расписать все плюсы и минусы вашего решения ( это касается обоих вариантов: усыновление — плюсы и минусы, принять условие дочери- плюсы и минусы) и по честному все разложить по полочкам… Желаю Вам правильного решения!!! Решения именно для вас с мужем!!! Думайте о себе! Удачи Вам!!!
19.04.18

делать то что решили.
дочка сможет преодолеть свой эгоизм и осознает все, когда увидит Вас счастливыми 

счастливыми можно стать  когда бескорыстно помогаете другим и Вы молодцы что пошли на такой шаг.

на дочь то же не обижайтесь,    все   разрешится само собой

 

19.04.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store