здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У нас с мужем в январе 2017г погиб сын. Мы живем одни за городом, нам очень тяжело и одиноко. Два раза в месяц к нам приезжает внук ( умнея есть дочь от - вопрос №2845806

первого брака, ей 35 лет, но она росла в нашей семье, мужу она как дочь. Дочь замужем, хорошо обеспечена и живет отдельно в городе. Мы с ней общаемся по телефону, к нам почти совсем не приезжает). Мы с мужем решили взять приемного ребенка, закончили школу, собрали документы и нашли двух деток. Я сказала дочери и получился такой ужас. Она мне сказала, что я предатель, променяла родную дочь и внука на чужих детей, что-бы я больше ей никогда не звонила и внука я больше не увижу. Что нам делать, ведь мы для себя вроде все решили, надо как-то жить, но и без внука идочери мне будет плохо. Я думала, что мы будем все вместе, будем помогатьи любить друг друга. А детишки которых мы нашли тоже уже ждут, я не могу их бросить. Что делать?
3 ответа
Здравствуйте, Марина. Это решение ваше с мужем. Решение осознанное. У вашей дочери уже давно своя успешная жизнь. Ее негодование связано с какой-то детской ревностью. Ей сейчас кажется, что вы станете меньше любить ее и внука. Но это ведь не так. Она это постепенно поймет. Вы уже проделали большую часть работы в этом направлении, так и доведите начатое до конца. Подумайте, а если бы это был не приемный ребенок, а ваш? Допустим, Вы бы оказались беременны? Что тогда, сделали бы аборт, потому что дочь против? Или Вы думаете, она бы по-другому отреагировала? Нет. Это просто ревность, эмоции. Не ведитесь у дочери на поводу, не оправдывайтесь. Просто делом показывайте ей, что не перестаете любить ее и внука.
Марина, здравствуйте!!! Вы приняли решение!!! Это решение осознанное и выстраданное!!! В Ваш дом придет детский смех и жизнь… Ваша дочь, простите, поступила очень эгоистично!!! Это конечно же ее право и ее мнение! Можно и нужно его уважать… Но поступайте по своему усмотрению!!! Как Вы вдвоем с мужем решите так и будете жить… Взвесьте все за и против, можно даже на листе бумаги расписать все плюсы и минусы вашего решения ( это касается обоих вариантов: усыновление — плюсы и минусы, принять условие дочери- плюсы и минусы) и по честному все разложить по полочкам… Желаю Вам правильного решения!!! Решения именно для вас с мужем!!! Думайте о себе! Удачи Вам!!!

делать то что решили.
дочка сможет преодолеть свой эгоизм и осознает все, когда увидит Вас счастливыми

счастливыми можно стать  когда бескорыстно помогаете другим и Вы молодцы что пошли на такой шаг.

на дочь то же не обижайтесь,    все   разрешится само собой

По мнению автора лучший ответ отсутствует.