Здраствуйте! У моей 1,6годней дочери на стопа есть липома(жировик) с рождения. До этого каждые три месяца снимала на узи и консультировалась в поликлинике говорили до трех лет нп трогать.И вот на той - вопрос №2846305

неделе показала к дет хирургу в дет больнице он сказал что надо удалить с пом опер.Ответьта пожалуйста стоит ли делать опер или само пройдет?
1 ответ

Ответы

Здравсивуйте Фариза.

Липома не пройдет. Оперировать или нет, нужно решать с лечащим врачом. Необходимо учитывать все факторы, в том числе размеры и локализацию. Рекомендую получить консультацию у нескольких независимых детских хирургов. Бывают случаи, когда и вовсе можно не трогать липому.