Краснодарский край

Добрый вечер. У меня есть договор заключенный с организацией на период с 06.02.18 по 10.05.18 по истечению которого его могут продлить в полноценный договор(бессрочный). Я хочу его расторгнуть и - вопрос №2847068

уменя возникает вопрос. Сколько я должен отрабатывать дней? Предприятие требует 2 недели, но я читал о 3 днях. Подскажите пожалуйста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы имеете в виду Трудовой договор то отработка в связи с расторжением договора ведет к 14 дням следующих суток со дня написания заявление на увольнение. Обратите внимание что 3 ст. 80 ТК РФ предоставляет возможность в случае установленного нарушения работодателем указанных в данной норме нормативных актов и соглашений, договоров прекратить трудовые отношения по своей инициативе в предпочтительное для него время.
Всего вам наилучшего!
С уважением Петров Андрей Алексеевич!

Buh