Что делать при моем ожоге? Не могу определить степень ожога. Помогите - вопрос №2847243

Ответы

Здравствуйте Даниил.
Ожог 2 степени, по всей видимости от воздействия горячей воды. Пузырь не вскрывать. Обработать поверхность спреем Мирамистин (0,05% Хлоргексидин) и  дать высохнуть далее обработать спреем Пантенол чтобы пена накрыла всю поверхность ожога. Желательно раневую поверхность держать открытой или наложить не тугую асептическую повязку. Принять антигистаминные препараты — 1 таб. Лоратадина или Супрастина… Очный осмотр врачом.
Здравствуйте,
ожог 2 степени. Обработать мазью фламацин, пузырь не вскрывайте, если в течение 10 лет от столбняка не прививались, то надо сделать прививку ( если с момента травмы прошло не более 72 часов). Если пузырь вскроется сам-ничего страшного.