Здравствуйте . Я на 19 неделе беременности Глюкоза в крови 5,1 Мой врач сказала , что для бкременной это высокий сахар и что это гистогенный диабет Посмотрела нормы сахара норма до 5,9 Подскажите - вопрос №2847948

пожалуйста стоит ли мне покупать измерители сахара и мерить его каждый день Или все таки у меня сахар в норме?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Илона.
Если Вы сдали анализ крови на глюкозу из вены то показатель в 5,1 ммоль/л не указывает на наличие гестационного диабета, но Вы находитесь в группе риска. Необходима очная консультация эндокринолога и проведение дообследования (гликированный гемоглобин, возможно необходимо выполнить глюкозотолерантный тест).