Сегодня в очередной раз муж из за пустяка поднял на меня руку. Был немного пьян, говорил очень больные слова, душил, материл, слова плохие про моих родных говорил 3 часа не выпускал с комнаты сидел - вопрос №2848061

на мне и душил меня, не могла даже на помощь позвать так как рядом спит дочка ей всего 3 месяца, я его ненавижу охота уйти, но не Куда родители мои не в состояние нас обеспечить с дочкой, да и крыша над головой у них нету, а если меня нет дома значит суд примет решение оставить дочке с отцом ведь, я в тупике, будучи меня беременную он за волосы тоскал, сидя на моем 9 месячном животе, душил, очень больно обидно, что мне делать он тиран просто в облике человеческом, я даже уйти боюсь ведь он больной сильно любит от того и покоя не даст, помогите
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы находитесь в позиции пострадавшей. Вам нужно найти Вашу установку, которая притянула этого человека. Вы ведь, наверное, давно заметили, что он так делает. Вы с ним остались. Для того, чтобы найти её, вспомните, что Вы думаете, когда он это делает. Выпишите это на бумагу. Напишите противоположную мысль. Выход можно найти на психологических консультациях.
Здравствуйте, Арина!

«ведь он больной сильно любит от того и покоя не даст» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«он тиран просто...» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.