Добрый день,встречаюсь с молодым человеком ему 33,мне 24 живем в разных городах..он уезжает в командировки на 2 через 2 месяца,у меня нет детей ! У него есть дочь 10 лет которой он уделяет все своё - вопрос №2848165

свободное время… Я устала выбивать время на нас двоих ( Я работаю мастером маникюра, специально беру выходные чтобы провести с ним вдвоём!!! Но нет он опять с дочерью она живет с нами!!! Я устаю каждый день ней играться, Она забирает очень много энергии!!! И вчера опять ситуация я одна в комнате, он с ней уснул, рано утром отвёз ее на концерт, после концерта я захотела посидеть дома, на что он меня оставил и уехал с ней в дет, развлекательный центр!!! Моему терпению пришёл конец!!! Я собрала все вещи и уехала домой!!! Какая разница одна дома у него, либо у себя!!! Он свою дочь очень любит и уделяет очень много внимания!!! Лежу дома и понимаю что я не смогу принять его дочь!!! Хорошо что не переехала к нему!!! Старалась договориться 2 дня дочь у нас и 2 дня у мамы, на что он отказался!!! Моя дочь для меня это все!!! Из за этого от него девки щемились до этого из его дочери как он мне и говорил!!! К чему такие опыты? Я с доской хорошо ладила, но мне очень не хватает времяпровождение со своим молодым человеком!!! Ему это не нужно!!! Один вечер в неделю уделит и все!!!
4 ответа

Ответы

Ваша борьба за внимание не приведет к успеху в отношениях. Вы видите себя на первом месте, а для него дочь, это часть него, разделить не получится. Или принимаете его полностью с дочерью, или оставьте его в покое, пока не превратились во врагов. Как вариант, возможно, он прикрывается частично дочерью, как алиби, чтобы не брать на себя ответственность в отношениях с Вами. Это все можно прояснить и выработать правильную стратегию поведения на личном приеме. Пишите, помогу.

Это точно не на всю жизнь, дочь подрастет и    будет самостоятельной.

 с другой стороны — вы видите только негатив,

 но стоило бы посмотреть с другой стороны,

 Вы же говорите у Вас детей нет.

А если б у Вас   появились дети и он  так к ним относился, Вы бы по другому реагировали?

 Но тогда это просто зависть.

Другой момент, почему Вы не можете все делать вместе? Зачем Вам сидеть одной дома, а не развлекаться совместно?

Вам выбирать конечно, но причин больше в Вас а не в дочери.

Это Вам нужно определиться что Вы хотите и как, ребенок не может быть помехой в отношениях.

 Что бы это понять представьте что у Вас сын, а у него нет ребенка, Вы бы конечно ребенку  время уделяли и  мужчина бы в таком случае страдал?

Здравствуйте, Аноним.
    Есть то, что Вы изменить не в силах. Его позиция: дочь для меня все. Ваша: я не могу принять его дочь. Все! Это противоречие не решается!
    Мужчину устраивает такое положение вещей, он, как я понял, ничего менять не будет. Не устраивает Вас. Вы можете и дальше терять свое время на то, что Вас не устраивает, либо — разобраться в себе. Возможно, за этой ситуацией (почему я попала в такие отношения? А лучше так: для чего мне такие отношения?) стоит некая проблема (Ваша!), решив которую, Вы поймете, как Вам быть дальше. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжаетя и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Шендерова Елена