Здравствуйте, мне 22 года. Встречаюсь с парнем 8 мес, но он себя странно ведёт. То хочет быть со мной, то нет. Мы то расстаёмся, то снова вместе. Вчера произошло до сих пор мне не понятное событие.Он - вопрос №2848219

расплакался и сказал, что вернулся ко мне после разлуки из-за секса, что любит меня, но не может сделать счастливой. Потом он ушёл и ночью присылал сообщения о том, что я ему нужна, а он мне нет. Хотя это не так. Мы планировали познакомиться с родителями, пожениться и жить вместе. Что мне делать, я не знаю. Его странное поведение, нерешительность, молчание меня просто выводят из себя.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена! Если не хотите в 32 года писать другие письма психологам, типа он пьет, гуляет, даже бьет меня, а я не могу вырваться, так как у нас дети, и тд, то избегайте подобных мужчин. Он не хочет ни с ваи быть, ни без вас быть. Он зациклен на себе одном и удовлетворении своих потребностей. Так было раньше, так будет и дальше. Начинайте повышать свою самооценку, уважайте себя, обучайтесь азам отношений и понимания мужской психологии. Это Вам позволит встретить достойного мужчину для счастливых отношений.

Ну если плачет, значит чудаковатый.

 Если он Вам нужен, то  придется себя вести как мужчина и принимать решения самостоятельно и за него в том числе.

Елена, здравствуйте. Вы когда уйдет в очередной раз, то не спешите мириться, сказав, что Вам надоели его постоянный «уходы — приходы» и если он не может определиться, то пусть Вас не тревожит и ищет ту, которая будет терпеть его поведения. Парень не готов к семейной жизни, боится брать ответственность, есть сомнения, что может обеспечить семью. Если Вы его подержите в «тонусе» пару недель, что бы он Вас по уговаривал, то возможно прекратит так себя вести, но Вы со своей стороны посмотрите в будущее, готов ли он действительно к семейной жизни, что бы не получилось «замуж, ради замужа», а потом годы «страданий и разборок», от не хватки средств… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елена.
    «Что мне делать, я не знаю» — что делать, чтобы что получить в итоге? Если Вы хотите расстаться — действия одни. Построить гармоничные отношения — действия иные, верно ведь?
    Для начала, можно постараться понять, что происходит на самом деле и каков Ваш вклад в происходящее (ведь отношения строят двое — двое и несут ответственность. У Вас же есть «виноватый», который «выводит из себя». Такая постановка вопроса весьма деструктивна, мешает объективно взглянуть на происходящее!). Далее — работать с собственными ошибками, что, согласно законам системы — изменит систему отношений (мы не можем изменить другого человека, но можем изменится сами. Меняется один участник системы — меняется вся система. Это закон!).
    Нужна будет помощь — обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.