Как понять,что моё любимое занятия это именно моё,а не кем то мне навязаное с детства - вопрос №2848246

4 ответа

Ответы

На свои любимое занятие у Вас буду как говорится руки чесаться и внутри драйв это делать. А на чужое будут находиться убедительные причины не делать его. Или делать, но не качественно. Еще можно задать себе вопрос: Кому нужно то, что я делаю? Если ответ будетэто нужно кому-то, а мне в последнюю очередь, то тут вообще все понятно.
Здравствуйте Михаил. Вы исключаете вариант что вам удачно навязали ваше любимое занятие? Если вы вдруг поймете что то чем вы сейчас занимаетесь и любите оказывается вам навязано из детства то вы его бросите потому что это вам навязано?
Здравствуйте, Михаил!
«Как понять». Как в песне: «умом Россию не понять, можно только верить».
От ума ответ не получите, точный ответ только от чувств, бессознательного.
О безсознательном в моих блогах. Добро пожаловать.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
«Именно Вашего» нет ничего. Или почти ничего. Маугли не может иметь представления о том, что значит быть инженером, юристом и т.п. Любое «своё» именно навязывается с детства, хотя мы можем самонадеянно утверждать обратное. Человек, выросший в диком лесу не имеет возможности выбора кроме тех привычных занятий, которые он усвоил от зверей.
Поэтому важно с детства расширять свой профессионально-ориентировочный и вообще кругозор, чтобы в пору «Ч» иметь возможность широкого выбора в соответствии с требованиями момента. Пробовать и учиться — вот главная стратегия.
Посмотрите в блоге www.liveexpert.ru/journal/view/862688-professionalnoe-samoopredelenie  и следующих. Может что пригодится. Это не сложно, главное, не вестись на лукавые формулы типа «именно моё» и т.п. Думаю, для большинства тинейджеров игра в танчики — это «именно моё» и есть. Или типа того.