Как понять,что моё любимое занятия это именно моё,а не кем то мне навязаное с детства - вопрос №2848246

22.04.18
4 ответа

Ответы

На свои любимое занятие у Вас буду как говорится руки чесаться и внутри драйв это делать. А на чужое будут находиться убедительные причины не делать его. Или делать, но не качественно. Еще можно задать себе вопрос: Кому нужно то, что я делаю? Если ответ будетэто нужно кому-то, а мне в последнюю очередь, то тут вообще все понятно.
22.04.18
Здравствуйте Михаил. Вы исключаете вариант что вам удачно навязали ваше любимое занятие? Если вы вдруг поймете что то чем вы сейчас занимаетесь и любите оказывается вам навязано из детства то вы его бросите потому что это вам навязано?
22.04.18
Здравствуйте, Михаил!
«Как понять». Как в песне: «умом Россию не понять, можно только верить».
От ума ответ не получите, точный ответ только от чувств, бессознательного.
О безсознательном в моих блогах. Добро пожаловать.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
22.04.18
«Именно Вашего» нет ничего. Или почти ничего. Маугли не может иметь представления о том, что значит быть инженером, юристом и т.п. Любое «своё» именно навязывается с детства, хотя мы можем самонадеянно утверждать обратное. Человек, выросший в диком лесу не имеет возможности выбора кроме тех привычных занятий, которые он усвоил от зверей.
Поэтому важно с детства расширять свой профессионально-ориентировочный и вообще кругозор, чтобы в пору «Ч» иметь возможность широкого выбора в соответствии с требованиями момента. Пробовать и учиться — вот главная стратегия. 
Посмотрите в блоге www.liveexpert.ru/journal/view/862688-professionalnoe-samoopredelenie  и следующих. Может что пригодится. Это не сложно, главное, не вестись на лукавые формулы типа «именно моё» и т.п. Думаю, для большинства тинейджеров игра в танчики — это «именно моё» и есть. Или типа того.
22.04.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store