помогите правильно сформулировать гипотезу к работе вот образец написал педагог Гипотеза исследования: формирование темпо-ритмической стороны - вопрос №2848812

ре- чи у детей среднего дошкольного возраста с ОНР II уровня и экспрессивной алалией будет эффективнее, если: 32 1) основываясь на теории о межполушарной взаимосвязи и асимметрии головного мозга у детей (А.Р. Лурия, Л.С. Цветкова, Т.Г. Визель) и теории о формировании двигательных и речевых зон мозга у детей и подростков (А.В. Семенович), комплексно развивать межполушарные связи дошкольников с использованием метода перестройки функциональных систем мозга ребёнка (Л.С. Цветковой); 2) с учётом психолингвистической теории А.А. Леонтьева о структуре и организации речевой деятельности формировать средства, формы и функции речевой и языковой деятельности, используя игровую, когнитивную, предмет- но-развивающую деятельность и современные технические средства обучения и воспитания; 3) опираясь на принцип связи развития психических процессов у ребенка с развитием мозга (Л.С. Цветкова, А.В. Семенович) и механизмы патогенетиче- ского развития речи при экспрессивной алалии (В.А. Ковшиков), комплексно преодолевать апраксии и развивать высшие психические функции дошкольни- ков на всех этапах логопедической работы с помощью опосредованного метода коррекции. Тема: формирование зрительно-двигательной координации у младших школьников с нарушением интеллекта.
22.04.18
1 ответ

Ответы

Породному примеру и вашей темемневозмодно сформулировать гипотезу. Надо понимать суть Всей вашей работы, цель, задачи, методы исследования.
21.04.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store