какие из перечисленных препаратов снижают эффект оральных контрацептивов? - вопрос №284971

Уважаемые эксперты! Прошу у вас помощи, какие из перечисленных препаратов снижают эффект оральных контрацептивов?

Препараты: парацетамол, ксизал, полидекса, биопарокс, сальбутамол.

Какие последствия могут быть при приеме этих препаратов, и одновременном приеме КОК? Спасибо за ответ

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Данные препараты не снижают контрацептивный эффект ОК. Последствий негативных быть не должно. Правда, надо иметь ввиду, что скорее наоборот, оральный контрацептив чуть снизит эффект парацетамола.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы