Чувствительное отношение к вещам - вопрос №2850286

Здравствуйте, проблема в том что очень чувствительно отношусь к всем вещам, например в социальной сети если удалится из друзей человек с которым общался хорошо неделю становится грустно и чувство потери что-то важного, также если кто-то перестаёт общаться как раньше (такие же странные чувства), если кто-то добился большего чем ты, то же чувство, не понятно даже почему. Что это может быть и что с этим можно сделать?
Вопрос задан анонимно
23.04.18
10 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вам надо научиться адекватно относиться к ситуациям. Получайте даже удовольствие, если удаляют Вас из друзей, Вы остаетесь живы и здоровы!), получаете опыт,  всем хорошей не будете. Что бы не завидовать другим, сделайте акцент на себе, четко поймите чего хотите и начинайте действовать, получая от этого удовольствие, хвалите себя за первые успехи! 
Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

23.04.18
Здравствуйте!
«Грустно… чувство потери… странные чувства» эти и все другие  чувства поднимаются только из Вашего безсознательного.
«Что с этим можно сделать». Сначала на «это» надо посмотреть, оценить состояние — Вы можете сами посмотреть в собственное безсознательное, добро пожаловать.
Потом сами увидите, какие чувства оставить и какая перспектива для нежелательных чувств.
О безсознательном в моих блогах.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
23.04.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
23.04.18
Здравствуйте!
«становится грустно и чувство потери что-то важного» — где-то у этих чувств есть начало, есть причина их первого появления и там же лежит и разгадка чувствительности. Обращайтесь, помогу найти и проработать, не зацикливаться на грусти и печали, а жить.
24.04.18
На поверхности это вещи, события. А в глубине это как жалость к себе, печаль от упущенных возможностей. Как будто чужие жизни лучше, успешнее, настоящее своей, и от этого печально. При этом чувство личного бессилия и безысходности. С этим можно работать в направлении повышения самооценки, поиска важной цели, чтобы она мотивировала на действие. Это позволит почувствовать себя живым человеком, достойным, и заслужить уважение со стороны окружения.
24.04.18
Здравствуйте!
Ваше состояние обусловлено не чувствительным отношением к вещам, а чувствительным отношением к себе самой.
Чувство жалости к себе, желание, чтобы меня все любили, неприятие себя, как индивидуальности — все эти причины могут вызывать те состояния. которые вы описали.
 Что с этим делать? Учиться быть собой, позволять себе ошибки, давать право другим людям быть такими, какие они есть, но при этом отслеживать и защищать свои собственные границы.
Этому всему возможно обучиться самостоятельно или с психологом. Главное, захотеть это сделать.
 Удачи вам.
24.04.18
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

24.04.18
для вас жизненный ресурс это люди
24.04.18
Здравствуйте. Займите активную позицию, станьте тоже удалять из друзей тех, кто вам не нравится, станьте сами стремиться к успеху, посмотрите на свои достижения и на тех, кто добился меньшего, чем вы.
24.04.18
Здравствуйте!
Это может быть свойство Вашей личности. Может быть Вы мнительный, Вам кажется, что Вы теряете что-то, хотя в жизни есть много чего, что от Вас не зависит. Хороший Вы или плохой, некоторые люди будут от Вас уходить. Это происходит со всеми людьми. Вы привыкли к зависимости от людей. Вам нужно разобраться, откуда она появилась. Можете пройти психологические консультации, в которых Вы найдёте выход из своей сложности.
26.04.18

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store