Чувствительное отношение к вещам - вопрос №2850286

Здравствуйте, проблема в том что очень чувствительно отношусь к всем вещам, например в социальной сети если удалится из друзей человек с которым общался хорошо неделю становится грустно и чувство потери что-то важного, также если кто-то перестаёт общаться как раньше (такие же странные чувства), если кто-то добился большего чем ты, то же чувство, не понятно даже почему. Что это может быть и что с этим можно сделать?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вам надо научиться адекватно относиться к ситуациям. Получайте даже удовольствие, если удаляют Вас из друзей, Вы остаетесь живы и здоровы!), получаете опыт,  всем хорошей не будете. Что бы не завидовать другим, сделайте акцент на себе, четко поймите чего хотите и начинайте действовать, получая от этого удовольствие, хвалите себя за первые успехи!
Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте!
«Грустно… чувство потери… странные чувства» эти и все другие  чувства поднимаются только из Вашего безсознательного.
«Что с этим можно сделать». Сначала на «это» надо посмотреть, оценить состояние — Вы можете сами посмотреть в собственное безсознательное, добро пожаловать.
Потом сами увидите, какие чувства оставить и какая перспектива для нежелательных чувств.
О безсознательном в моих блогах.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
«становится грустно и чувство потери что-то важного» — где-то у этих чувств есть начало, есть причина их первого появления и там же лежит и разгадка чувствительности. Обращайтесь, помогу найти и проработать, не зацикливаться на грусти и печали, а жить.
На поверхности это вещи, события. А в глубине это как жалость к себе, печаль от упущенных возможностей. Как будто чужие жизни лучше, успешнее, настоящее своей, и от этого печально. При этом чувство личного бессилия и безысходности. С этим можно работать в направлении повышения самооценки, поиска важной цели, чтобы она мотивировала на действие. Это позволит почувствовать себя живым человеком, достойным, и заслужить уважение со стороны окружения.
Здравствуйте!
Ваше состояние обусловлено не чувствительным отношением к вещам, а чувствительным отношением к себе самой.
Чувство жалости к себе, желание, чтобы меня все любили, неприятие себя, как индивидуальности — все эти причины могут вызывать те состояния. которые вы описали.
 Что с этим делать? Учиться быть собой, позволять себе ошибки, давать право другим людям быть такими, какие они есть, но при этом отслеживать и защищать свои собственные границы.
Этому всему возможно обучиться самостоятельно или с психологом. Главное, захотеть это сделать.
 Удачи вам.
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

для вас жизненный ресурс это люди
Здравствуйте. Займите активную позицию, станьте тоже удалять из друзей тех, кто вам не нравится, станьте сами стремиться к успеху, посмотрите на свои достижения и на тех, кто добился меньшего, чем вы.
Здравствуйте!
Это может быть свойство Вашей личности. Может быть Вы мнительный, Вам кажется, что Вы теряете что-то, хотя в жизни есть много чего, что от Вас не зависит. Хороший Вы или плохой, некоторые люди будут от Вас уходить. Это происходит со всеми людьми. Вы привыкли к зависимости от людей. Вам нужно разобраться, откуда она появилась. Можете пройти психологические консультации, в которых Вы найдёте выход из своей сложности.