Здравствуйте!Я бы хотела проконсультироваться по поводу болезни чем лечить,какими препаратами старческую деменцию? Моей маме 65 лет и она страдает этой болезнью. - вопрос №2851250

24.04.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана.
Старческая деменция — это заболевание, предполагающее необратимые изменения в работе центральной нервной системы. Вылечить старческую деменцию нельзя. Но можно поддерживать состояние, чтобы оно не прогрессировало. 
Никто и никогда не назначит вашей маме препараты по интернету. Маму надо показать врачу. Только врач на основании данных, полученных при осмотре, может назначить лечение. 


24.04.18
Здравствуйте. Действительно, все препараты имеют побочные действия и не каждый подойдет Вашей матери. Я про другое: на самом деле когнитивную функцию можно и нужно поддерживать без всяких химпрепаратов. 1 — домашняя активность (в силу ее возможностей) — нагружать посильными делами, если нужно — пусть все делает под контролем, 2 — постоянное общение на разные темы, побуждение воспоминаний, как о давних, так и о недавних событиях, 3 — физическая активность — прогулки и пр.
25.04.18

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store