Здравствуйте!Я бы хотела проконсультироваться по поводу болезни чем лечить,какими препаратами старческую деменцию? Моей маме 65 лет и она страдает этой болезнью. - вопрос №2851250

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана.
Старческая деменция — это заболевание, предполагающее необратимые изменения в работе центральной нервной системы. Вылечить старческую деменцию нельзя. Но можно поддерживать состояние, чтобы оно не прогрессировало.
Никто и никогда не назначит вашей маме препараты по интернету. Маму надо показать врачу. Только врач на основании данных, полученных при осмотре, может назначить лечение.

Здравствуйте. Действительно, все препараты имеют побочные действия и не каждый подойдет Вашей матери. Я про другое: на самом деле когнитивную функцию можно и нужно поддерживать без всяких химпрепаратов. 1 — домашняя активность (в силу ее возможностей) — нагружать посильными делами, если нужно — пусть все делает под контролем, 2 — постоянное общение на разные темы, побуждение воспоминаний, как о давних, так и о недавних событиях, 3 — физическая активность — прогулки и пр.