Помогите,пожалуйста,выполнить задание. Замените СБП синонимичными союзными предложениями. Расставьте знаки препинания. Дуня села в кибитку - вопрос №2852685

возле гусара слуга вск… чил на облуч… к ямщик свис… нул и лошади поск… кали. 2. Жандарм вопр… сительно смотр… т на сыщика сыщик на жандарма. 3. Время красит безвременье старит. 4. Как мало пройдено дорог как много сделан… о ошибок. 5. Его беспоко… ло лиш… одно как (бы) она (не) уехала в Москву. 6. Валентин засмеялся такой странной пок… залась ему эта про… ьба. 7. У Иудушки на всё готовы афоризмы сам запутался сам и рас… пут… вай любишь катат… ся люби и сан… чки возить умел кашу зав… рить умей и ра… хлёб… вать… 8.Прошла неделя месяц он к себе домой (не) возвращался. 9. (Не) ищи крас… ты ищи добр… ты.

Лучший ответ по мнению автора

Когда Дуня села в кибитку возле гусара, слуга вск… чил на облуч… к, ямщик свис… нул и лошади поск… кали.2. Жандарм вопр… сительно смотр… т на сыщика, а  сыщик на жандарма.3. Время красит, а безвременье старит.4. Как мало пройдено дорог, и как много сделан… о ошибок. Его беспоко… ло лиш… одно, а именно:  как (бы) она (не) уехала в Москву.6. Валентин засмеялся, так как такой странной пок… залась ему эта про… ьба.7. У Иудушки на всё готовы афоризмы, а именно:  сам запутался — сам и рас… пут… вай, любишь катат… — ся люби и сан… чки возить.  умел кашу зав… рить —   умей и ра… хлёб…8.Прошла неделя, месяц, а  он к себе домой (не) возвращался.(Не) ищи крас… ты, а  ищи добр… ты.