Пожалуйста,помогите выполнить данное задание. Составьте СБП. Употребляя в первом предложении глаголы ощу щения, речи, мысли: чувствовать, - вопрос №2852946

понимать, смотреть, видеть, слышать, говорить, думать, вспоминать, понимать. Запишите свои предложения, расставляя двоеточие. Проверяйте выбор знака подстановкой союза что. Образец: Иду и вдруг чувствую: кто — то сзади. Обора чиваюсь чуть заметно и вижу: вздрогнул папоротник, качнулась ветка.

Лучший ответ по мнению автора

Вижу: он идет.Я услышал: кто-то вошел в коридор. Думаю: правда это или нет? Вспоминаю: погода была ужасная: ветер выл, гремел гром, сверкала молния. Понимаю: это миссия не выполнима.