Здравствуйте меня зовут алена вчера я,была на узи мне поставили диагноз эндометриоз матки не соответствующий пролиферативной стадии хотя у меня был 11 день мц и это день был овуляция и узи показывао - вопрос №2853055

11мм толщина эндометрия правдо ли что это свидетельствует о потологии и нужно выскабливание?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Алена.
Для данного дня цикла такой эндометрий считается нормальным.
Не вижу пока показаний к выскабливанию.
Необходимо сделать УЗИ во второй фазе и затем сразу после месячных.