Приморский край

Добрый день. У меня вопрос по лицензированию (информирование о профилактике некоторых болезней): - вопрос №2853062

Добрый день.
У меня вопрос по лицензированию (информирование о профилактике некоторых болезней):

у меня есть хроническое заболевание с которым я за несколько лет научился справляться и жить более-менее полноценно.
Для этого мне пришлось посетить много врачей, перепробовать разные методики лечения, включая немедикаментозные и так далее.
Имеются документально подтвержденные результаты прогресса в профилактике болезни.
Есть идея облечь накопленную информацию в виде цикла занятий и читать всем желающим (у кого такое же заболевание), частично на бесплатной, частично на платной основе.
Информация в данном курсе будет касаться немедикаментозной части профилактики болезни: образ жизни, режим питания, режим сна, режим физических нагрузок и т.п.
Всего, что связано с лекарствами, я на лекциях касаться не буду — это прерогатива сугубо врачей.

Я рассматриваю данную деятельность как оказание информационных услуг населению в части немедикаментозной профилактики заболевания..
ВОПРОС:
подлежит ли такая деятельность лицензированию со стороны медицины?
(медицинского образования и диплома врача у меня нет, я просто пациент с накопленным опытом лечения болезни и хочу поделиться этим опытом).

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Константин!
Не нужна Вам никакая лицензия. Делаете ИП и проводите семинары, тренинги с этой темой. Тему предварительно оформите как учебный курс собственной методики. Удачи Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Buh