Москва

Здравствуйте. Планируется подача в суд на человека по статье 1102 ГК (неосновательное обогащение), но иск не будет принят, пока не произведена процедура досудебного урегулирования. А как подавать - вопрос №2853339

досудебное урегулирование ответчику, если неизвестен адрес ответчика (ни нынешний, ни предыдущие, в целом, никакие адреса)?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В дополнение. Претензия может быть направлена по последнему известному месту жительства физического лица (месту нахождения юридического лица).
Согласно ст.29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Всего доброго!

Buh