Москва

Здравствуйте. Планируется подача в суд на человека по статье 1102 ГК (неосновательное обогащение), но иск не будет принят, пока не произведена процедура досудебного урегулирования. А как подавать - вопрос №2853339

досудебное урегулирование ответчику, если неизвестен адрес ответчика (ни нынешний, ни предыдущие, в целом, никакие адреса)?
Вопрос задан анонимно
26.04.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
26.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В дополнение. Претензия может быть направлена по последнему известному месту жительства физического лица (месту нахождения юридического лица).
Согласно ст.29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Всего доброго!
27.04.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store