Составьте СБП, употребляя в первом предложении в роли сказуемого глаголы, выражающие различные эмоциональные или физические состояния - вопрос №2853400

человека: любить, ненавидеть, радоваться, грустить, печалиться, бояться, интересоваться, удивляться. Подчеркните подлежащие и сказуемые, расставьте знаки препинания. Образец: Я не люблю смотреть фильмы ужасов: мне от них дурно становится.

Лучший ответ по мнению автора

Я люблю тишину – я могу быть один.

Я ненавижу скуку: она меня нагнетает.

Он радовался ее приезду: они не виделись несколько лет.

Ты не грусти: он еще вернется.

Я печалился об одном: меня никто не понимал.

Он боялся темноты – малышам это свойственно .

Она не интересовалась ничем: ее мысли были о нем.

Я удивлялся: пожилая женщина все успевала делать.