Здравствуйте. У меня такая проблема: Девушка - очень глубокий интроверт и очень стеснительная. Почти не общаемся и создаётся такое впечатление, что я ей не нужен, хоть и знаю, что это не так. Я не - вопрос №2853668

знаю как быть, сталкиваюсь с такой проблемой впервые и впервые не вижу выхода. Девушку очень люблю и расставаться с ней ни в коем случае не хочу, но и как с ней говорить — ума не приложу. Плюс ко всему этому девушка ещё и очень замкнутая. Помогите советом, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Александр!
«Как с ней говорить — ума не приложу». А ведь все просто, ещё в школе дают понятие о первой и второй сигнальной системе Павлова (Вики, наберите это в поисковике).
Первая сигнальная система это непосредственные ощущения от окружающего мира, так доставляйте ей эти ощущения, изучите что доставляет ей удовольствие.
Вторая сигнальная система это «поговорить», через слова отразить свои ощущения. Но ведь можно понимать друг друга без слов. Не хочет говорить — переходите на ее систему, вместе ощущайте.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Александр. Если впервые сталкиваетесь с такой проблемой, то откуда уверенность, что Вы ей нужны? Определитесь с двумя вопросами, что Вы от нее хотите, общаться, встречаться, семью создавать. И что ей нужно. И если есть пересечение интересов, то появляется смысл как-то находить общий язык.
Александр, здравствуйте! Разве это проблема??? У девушки ведь не диагноз, а такая особенность темперамента… Вы как раз можете разговаривать совершенно спокойно- итроверты прекрасные слушатели!!! Узнав, что она любит и чем интересуется- можно говорить с ней часами — и не устать!!! Водите ее на выставки, кино, наверняка она книгочей!!! Интроверты- замечательные спутники жизни! Так что не пугайтесь, а наслаждайтесь!!! Удачи Вам!!!