Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,мы с молодым человеком живём гражданским браком ,есть ребенок. Постоянно ругаемся , постоянно винит меня в чем-то . В доме сразу после ремонта все портиться и - вопрос №2853805

техника все вообщем наперекосяк. Живём в частном доме где много соседей. Муж засматривается на других, хоть и я младше него на 6 лет (( все туго как-то. Ребенок с трудом в сад ходит, часто не слушается (( я ещё совсем молодая а уже сил не на что не хватает, постоянно раздражонная
26.04.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Гражданский брак всегда лазейка для мужчины иметь возможность быть безответственным. Не верно то что живете так долго и ребенок в таком формате отношений. Муж сам подросток внутри, самого еще воспитывать надо, теперь ребенок появился, мужу времени и внимания меньше, вот он готов бежать от трудностей. Здесь разговоры и уговоры не помогут. Только жестко ставить границы, искать поддержку у родственников и своих и его. И в идеале оформить семью полноценно, это очень помогает и укрепляет отношения.
26.04.18
Сейчас на сайте
Татьяна, здравствуйте. Что Вас держит с ним? Подумайте и найдите истинные причины: финансовая составляющая, быт, ребенок? Если ребенок, то прежде всего для ребенка будет спокойнее, если Вы прекратите отношения и подадите на аллименты. Если же финансы, то подумайте, как в будущем самой себя обеспечить? Я Вас не призываю к разводу, а призываю к тому, что бы Вы не боялись развода и сделали акцент на себя. Если он винит Вас, смотрите на него, как на клоуна в цирке, даже с юмором. Сами измените имидж, доносите свою точку зрения спокойно, если он увидит, что Вы изменились, то может «дойдет», что может Вас потерять..? Так же можно с ним поговорить и постараться найти компромисс, но акцент все равно надо делать на изменение поведения! Для меня загадка, как можно выходить замуж, без свадьбы..., я понимаю, что гражданский брак моден, но не до такой же степени… Предложение он Вам не собирается сделать? Я Вам написал несколько вариантов, что бы Вы все рассмотрели, прислушались к себе, потом определились с дальнейшими действиями. Можно например, постараться выстроить нормальные отношения, но надо не ждать быстрого результата, настроиться на определенную работу над собой и над отношениями, а если через, например 3 — 4 месяца все так и будет, то уже можно подумать о разводе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
26.04.18
Здравствуйте, Татьяна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
26.04.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
27.04.18

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store