Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,мы с молодым человеком живём гражданским браком ,есть ребенок. Постоянно ругаемся , постоянно винит меня в чем-то . В доме сразу после ремонта все портиться и - вопрос №2853805

техника все вообщем наперекосяк. Живём в частном доме где много соседей. Муж засматривается на других, хоть и я младше него на 6 лет (( все туго как-то. Ребенок с трудом в сад ходит, часто не слушается (( я ещё совсем молодая а уже сил не на что не хватает, постоянно раздражонная
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Гражданский брак всегда лазейка для мужчины иметь возможность быть безответственным. Не верно то что живете так долго и ребенок в таком формате отношений. Муж сам подросток внутри, самого еще воспитывать надо, теперь ребенок появился, мужу времени и внимания меньше, вот он готов бежать от трудностей. Здесь разговоры и уговоры не помогут. Только жестко ставить границы, искать поддержку у родственников и своих и его. И в идеале оформить семью полноценно, это очень помогает и укрепляет отношения.
Татьяна, здравствуйте. Что Вас держит с ним? Подумайте и найдите истинные причины: финансовая составляющая, быт, ребенок? Если ребенок, то прежде всего для ребенка будет спокойнее, если Вы прекратите отношения и подадите на аллименты. Если же финансы, то подумайте, как в будущем самой себя обеспечить? Я Вас не призываю к разводу, а призываю к тому, что бы Вы не боялись развода и сделали акцент на себя. Если он винит Вас, смотрите на него, как на клоуна в цирке, даже с юмором. Сами измените имидж, доносите свою точку зрения спокойно, если он увидит, что Вы изменились, то может «дойдет», что может Вас потерять..? Так же можно с ним поговорить и постараться найти компромисс, но акцент все равно надо делать на изменение поведения! Для меня загадка, как можно выходить замуж, без свадьбы..., я понимаю, что гражданский брак моден, но не до такой же степени… Предложение он Вам не собирается сделать? Я Вам написал несколько вариантов, что бы Вы все рассмотрели, прислушались к себе, потом определились с дальнейшими действиями. Можно например, постараться выстроить нормальные отношения, но надо не ждать быстрого результата, настроиться на определенную работу над собой и над отношениями, а если через, например 3 — 4 месяца все так и будет, то уже можно подумать о разводе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Татьяна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы