5 лет и никакого прогресса - вопрос №285398

Здравствуйте!

Мне нужен совет мудрых, взрослых людей.

Мои отношения с молодым человеком длятся уже 5 лет. Поначалу я его не любила, потом вроде как чувства были взаимы, а оптом ему надоело все. Начало все раздражать во мне. Теперь я его не люблю, а у него какие-то чувтсва вернулись. Сам гвоорит, что любит. Вот и играем в люблю-не люблю.

Мы много раз расставались, дваждымч пытался начать отношений со знакомой девушкой, первый раз я не дала, второй раз она уже была не свободна.

Причем его инициатива расстования возникала стабильно летом, когда много соблазнов куда-то сгульнуть. Чем я собственно была недовольна. Вмоей идеалитической картине наших взаимоотношений я предполагала совместный отпуск… да и вообще стремление быть вместе. Конечно, я не имею ввиду отказ от общения с друзьями. Но когда стабильно несколько раз предпочтение отдается встрече с ними, причем мое присутствие никак не требовалось.

После первого серьезного расстования захотела вернуться я, после второго — он. Сейчас у меня осталась определенная любовь к родному человеку (стоит сказать, что он хороший парень, добрый, работящий, заботливый — но исключительно во время периода «любви»), однако этого слишком мало. Обид было много. Предложения жениться нет. Непонятно, когда будет.

И, наконец, вопрос. Стоит ли уходить или держаться за «нормальный» вариант?

Свое мнение ум еня есть, хочу знать мнение чужих мне людей.

Я говорю о число рациональном подходе. Ибо мужчин адекватных у нас маловато как-то...

Спасибо,

Даша, 23 г.

Ответы

Добрый день, Даша! Вам необходимо разобраться в Ваших чувствах. Вы сами не знаете что испытываете " Теперь я его не люблю" или «у меня осталась определенная любовь к родному человеку ». Когда Вы сможете расставить для себя все точки, то и ситуация сразу прояснится. Я уверена в консультации с экспертом Вы сможете во всем разобраться.

Успеха Вам.

Здравствуйте. То, что обычно называют любовью, обычно при таких сроках уходит, вернее трансформируется в нечто другое. Тоже хорошее и привлекательное, но другое. Той юношеской страсти или безбашенности уже нет. И тут нужно решать, а что же дальше? Традиционный путь — это обзаводиться в браке детьми, хозяйством и сублимировать (перенаправлять) туда энергию. Плюс карьера, общественное положение и т.п. В принципе, это вполне добротный путь, благодаря которому человечество до сих пор существует и развивается. Ограничения тоже есть, скажем, нельзя «гульнуть», но при правильной организации этого и не требуется.

К сожалению, традиционный уклад подвергается острокизму в последнене время. Распространяются так называемые свободные союзы, где нет общих «пут» хозяйства и создается иллюзия безграничных горизонтов «любви». Вот и Вы со стоим МЧ, по-видимому, расходитесь во взглядах на жизненные цели. Ведь век для постоения отношений недолог, время еще есть, но хорошо бы и определиться с планами. Пока можно и сгульнуть, а заодно и потусоваться вволю, хорошо попить, погулять в забытье. Но время для решения важнейших жизненных задач, как-то, посадить дерево и т.д. будет упущено. А у вас уже 5 лет это длится, так что пора решеть.

Добавлю: насчет «люблю- не люблю» разобраться, так не стоит придавать этому столько значения. Будут «правильные» поступки, отношение, внимание, общие заботы — взрастет стабильная, крепкая любовь. Не зря говорят: «Свыкнется — слюбится». Конечно, если нет явной неприязни.