Здравствуйте. У нас в семье сложилась такая ситуация с которой не знаю как выйти. Мы с супругом живем почти год. У него за последнее время обстоятельства складывались плохо с работой. Он просто - вопрос №2854198

отпустил руки и незнает что он хочет. Я его как могу поддерживаю, он вроде всё понимает но продолжаеться все также. Мы с ним разговариваем а он мне говорит что его ни чего не радует и он не знает чего хочет. Говорит что он меня обеспечить не может ни чего мне дать не может. Он видет во всем только плохое. Он потерял себя.
27.04.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сюзанна! В Вашей поддержке видимо есть элементы жаления его и признания Вашей вины за ситуацию. Поэтому муж черпает в этом не реальные силы решения задачи, а находит повод еще больше расслабиться, впасть в жаление себя. Прекращайте его жалеть, мужчина проявляет себя в преодолении трудностей ради важной для него цели. Покажите ему важность этой цели в виде семьи, которая верит в его силы и точно знает что он справится.
27.04.18
Здравствуйте.
«Говорит что он меня обеспечить не может ни чего мне дать не может» — но ведь именно это поведение(!!!) приводит к получению максимального эмоционального отклика от Вас, верно? Иными словами, он играет в «бедняжечку», а Вы его «поддерживаете». В психологии такая модель получила название «треугольник Карпмана», где Вы — «спасатель», он — играется в «жертву» (потому как именно эта модель поведения вызывает в Вас эмоциональный отклик!). Вы хотите изменить ситуацию? Обращайтесь, помогу.
27.04.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store