Здравствуйте,у меня не складывается личная жизнь.Почему,что не так? - вопрос №2854512

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Вероятно Вы долгое время старались исполнять не свои цели и пренебрегали личными интересами в угоду чужим. Но так всегда бывает, особенно в отношениях, чем больше женщина вкладывает в мужчину, забывая о себе, тем сильнее потом разочарование. Сейчас Вы многое поняли, начинайте долгожданный путь к себе. Обратите внимание на себя любимую. Здоровье, спорт, работа, увлечения, общение с приятными людьми. Напитывайтесь счастьем и радостью, и судьба улыбнется. Процесс ускорится, если получится поработать с психологом, чтобы ликвидировать старые страхи, ограничения и прочие внутренние блоки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Дайте материал для анализа — мы скажем, что не так и как с этим работать. Мы не можем просто взять и угадать. Гадания — это в эзотерику.

Ольга, здравствуйте.Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не предсказывают, для этого Вам надо задать вопрос в категорию Эзотерика, указать надо только свою дату рождения и фото. С точки зрения психологии, надо сделать анализ Вашей жизни и понять, почему не складывается, то есть найти причины, потом изменить свое поведение так, что бы Вы получили положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Ольга.
 Вы есть у себя всегда. И всё, что происходит с вами и есть ваша личная жизнь. И наверняка в ней есть какие-то направления, где она складывается. Так учитесь извлекать радость из того, что получается.
А то, что пока не удалось, стоит проанализировать. Самостоятельно или с психологом, разберите, что бы вы хотели, что для этого и как делаете. тогда будет возможно понять, что же следует исправить в вашем поведении, в ваших поступках, а быть может и вашем отношении.
 Удачи вам.
Ольга, если Вы хотите узнать мнение психологов, а не эзотериков, то ответить Вам мы конечно же сможем, но только не способом гадания/ясновидения, а на основе анализа большого количества информации о  Вас. Зная, что с Вами происходило в личной жизни, мы можем рассказать, как правильно решить те проблемы, которые Вас беспокоят, например, как найти/выбрать достойного мужчину  и построить с ним хорошие, гармоничные отношения. То есть, чтобы дать Вам профессиональные рекомендации для понимания, почему «у меня не складывается личная жизнь», нам нужно знать данные, касающейся истории Вашей жизни, характера, стиля взаимодействия с партнером/прошлыми партнёрами. Могу пока что только предположить, что Вы возможно слишком многого ожидаете, много значимости придаёте, инициативы отводите в этом процессе самому мужчине, с которым Вы знакомитесь, встречаетесь, надеясь, что он уже имеет соответствующие знания, опыт для того, чтобы создать гармоничный союз с Вами. А отношения зависят не только от мужчины, а в гораздо бОльшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных Вами с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной. То есть,  Ваша жизнь вообще и личная в частности — это результат Ваших действий, Ваших постоянных, ежедневных решений/выборов. Выстраивать отношения нужно активно (но не излишне инициативно или властно) самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и мужчины, интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно Вы начинаете отношения, как общаетесь с мужчинами, в какой момент, после каких событий Ваши отношения начинают портиться или разрушаться, по чьей инициативе, как именно Вы их создаёте, а это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска мужчины. Если говорить в общих чертах, то главное в гармоничной паре — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Если Вы хотите поработать над своей проблемой, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую наладить личную жизнь. Любви Вам, взаимопонимания и всего доброго.
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.