Как донести до мужчины что у женщины тоже есть потребности? ( в любви , заботе , внимании ) проще говоря как отучить от чрезмерного по моему мнению эгоизма ?! Он 99% времени занят только своими - вопрос №2855401

делами, а я как будто 99% времени занята им и делами по дому. Помогать ему чаще всего лень или некогда ( но но всегда ). Как к женщине он вообще не относиться, не думает как порадовать, не говорит комплименты, лишний раз вообще не дотронется, не заботливый, не внимательный, о романтике вообще можно забыть.… но во всем остальном все хорошо. Принимать такую холодность к себе нет ни малейшего желания. Все люди нуждаются в любви к себе и не хотелось бы потом все это искать где то на стороне. Хочется получить все именно от этого мужчины.
3 ответа

Ответы

Все дело в способе подачи ему этого запроса. Когда Вы его попрекаете, критикуете, жалуетесь, этим  Вы показываете ему как сильно от него зависите (ведь если он такой плохой, то почему вы с ним), и следовательно никуда не денетесь. Ну, думает он, побесится и успокоится, куплю ей букет и все дела. Именно поэтому мужчины и расслабляются. Начните другой образ жизни, займитесь собой, станьте привлекательноой, сексуальной, и не бегите за ним, а напротив оставьте в покое, а сами поживите для своего удовольствия. Ведь наверняка много чело накопилось, здоровье, спорт, увлечения и тд. Забейте на некоторые семейные дела, пусть муж это прочувствует. И тогда пойдет другой диалог.
но во всем остальном все хорошо
в чем именно
и не бывает идеальных людей
тем более по заказу
без чего вы действительно не сможете обойтись
без каких качеств
на это и смотрите
у вас разные языки любви
поговорите с ним
скажите что пока он не даст вам на вашем не получит на своем
да это и есть эгоизм получать как ему приятно и ничего не делать чтобы вы себя хорошо чувствовали именно любимой женщиной
так пары и расходятся с годами терпение заканчивается и в определенный момент развод и решать вопросы уже некому у всех желание пропало сохранять отношения
почему то к психологу приходят слишком поздно
когда спасать уже нечего
осталась только боль утраты отношений
профилактика всегда должна быть
возможно вы сами мешаете ему проявлять себя по другому
пишите даты рождения обоих
работаю платно
Здравствуйте, Катерина!

«Как донести до мужчины...» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Он 99% времени занят только своими делами, а я как будто 99% времени занята им и делами по дому» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.