Здраствуйте. Меня зовут Татьяна Мне 28 лет. Три года назад встретила мужчину. У него есть дочь от первого брака. От первой жены ушел сам. На данный момент у нас дочь три годика. До рождения нашей - вопрос №2855403

дочери ругались из за его ребенка. Ребенка он забирала каждые вторые выходные. Когда его дочь была у нас он время уделял только ей. В воспитании дочери нашей почти не принимает участия, на просьбы поиграть, говорит когда надо тогда и поиграю. Родители его живут рядом с нами. Практически все время у них. Разговоров между нами нет, можем неделями молчать. Что делать в этой ситуации, посоветуйте мне пожайлуста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Почему вашему мужу лучше проводить время у родителей, а не у себя дома? Чего ему не хватает? Что он пытается таким образом компенсировать? Чтобы более конкретно ответить на ваш вопрос и дать вам необходимые рекомендации, хотелось бы прояснить вашу ситуацию более подробно, получить ответы на некоторые вопросы. Сейчас же могу сказать вам только одно — он не чувствует себя дома нужным, желанным, услышанным и понятым. Почему? Смогу ответить только после ответов на те вопросы, которые у меня к вам появились.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Вы имеете полное право заключить договор с мужем относительно его не вашей дочки. Он должен с ней встречаться, это нормально, но поскольку теперь его семья это Вы и ваш ребенок, то приоритет здесь. Согласуйте график, когда в вашей семье есть свободное время для его общения со своей дочкой. Вы видимо испытываете чувство вины, когда требуете от него внимания, делаете это неуверенно. Муж это понял и манипулирует. Здесь стоит найти серьезность и строгость в себе, вплоть до кардинальных действий. Иначе дальше опасность развала семьи.