Добрый день! Ребенку 3 года, на лето отвезла к бабушке, приезжаю каждые две недели, после последнего уезда ребенок, стал постоянно мыть руки и истерит, даже не даёт себя обнять, сразу бежит мыть - вопрос №2855695

руки.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!  Ничего опасного, ребенок привык к другой обстановке, и также легко переучится на вашу привычную. Дети в этом возрасте очень быстро адаптируются.
Здравствуйте, Ольга!

В подобный случаях причина изменения поведения детей всегда находится в их семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.