Здравствуйте. У меня непростая жизненная ситуация связанная с моей мамой, а именно она является инвалидом 1 группы, с диагнозом рассеянный склероз. Мне 24 года, я нахожусь практически всегда с ней, - вопрос №2856184

переодически успевая еще работать, также все дела по дому на мне. Родственников или хороших друзей нет, то есть ждать помощи не от кого. Я очень хочу завести семью, хочу отношений с девушкой, но из-за болезни мамы и как следствии нехватки времени и сил на постройку личной жизни не получается реализовать семейное начало. Главное что я люблю свою маму, но осознание того что быть может у меня никогда не будет девушки, не будет семьи меня пугает. Ведь даже если я с кем то и буду встречаться, то как совмещать и уход за матерью и отношениями а затем и ребенком? Матери 44 года, она является инвалидом около 10 лет, из-за этого меня не взяли в армию, отношений у меня никогда ни с кем небыло. Как быть ждать старости и смерти или можно как то получить счастье в этом мире?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, здравствуйте. Вам надо начать находить время для себя и начать знакомиться, где Вы изначально будете кратко и по сути, без «нытья», говорить о своей ситуации и что матери надо уделять ей время. Если же Вы хотите оставить все, как есть, то это Ваше право, значит живите так. Вы ищите возможности, что бы решить проблему, а не причины, что бы ничего не менять, если конечно, что то хотите изменить, не на словах, а на деле. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
значит и человек с которым вы встретитесь будет тоже гуманистом
уважает старших
родителей
эгоист на такие отношения не согласится
всегда спрашивайте с себя имеете ли и вы потенциал на родителей девушки
ведь они тоже могут оказаться в плачевной ситуации
станете ли вы сами встречаться с такой девушкой или быстро позабудете
что было с вами и вашей мамой
пока человеку плохо он готов терпеть
и соглашаться и на другую сторону медали
а как все в прошлом
хочет себе только легкого
и приятного
любовь к родителям
рассеянный склероз тоже психосоматика
нужно разбирать ситуацию
которая привела ее к заболеванию
это работа с психологом