Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой, я в тупике, помочь тоже никого не может. Проблема такая: у меня есть гражданский муж, у нас с ним есть ребенок, жили до этого момента в месте.Доребенка - вопрос №2856353

жили душа в душу, он мне говорит, что я была совершенно другим человеком год назад, т.е. не ругалась, не срывалась без повода, понимала все, не насиловала мозг, и говорила ему меняется. За пол года я совершенно изменилась, до не узноваемости и начала вести себя ужасно и я это понимаю. И в один прекрасный момент он собрался и ушёл ничего не объяснив, я ему писала просила прощения, что поняла всё и больше так не буду вести себя с ним, просто просила вернуться. Вчера мы с ним увиделись и поговорили, на что он мне сказал, что я стала ужасным человеком за пол года со мной что-то непонятное произошло, а я говорит изменился. Я опять же его просила и умоляла не ставить точку в этих отношениях, говорила ему что хочу воспитывать ребёнка только с ним и ни кем более, на это он мне ответил давай воспитывать 2/2, я сказал нет. После он конкретно объяснил что его не устраивает, говорит я хочу приходить домой и отдыхать чтобы была тишина, хочу чтобы был ужин приготовлен от души, в общем говорит я не хочу возвращаться потому что ты ничего не поняла за этот месяц.<cut/><cut/> Я попросила его дать мне шанс самый последний чтобы доказать что я все поняла. Он сказал мне, даю тебе месяц что бы стать человеком, и если через месяц я этого не увижу, то ничего не будет и я поставлю точку. Вопрос возник сразу же к нему, " что в твоем понимании стать человеком", он мне не ответил. Я не понимаю как ему доказать что я изменюсь за этот данный месяц, как доказать, что я готова ему давать отдыхать после работы, не насиловать мозг, готовить от души и вообще я другая, такая как раньше добрая и понимающая, как это докахать если его нет дома? Что мне делать на данный момент, не писать, не звонить, не напоминать о себе? А потом через месяц что придти к нему сказать и доказать что я все изменила в себе? И как понять его ответ "стань человеком"? Помогите пожалуйста, мне действительно важен и нужен этот человек.
29.04.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария! Не стоит бегать за мужчиной, который никогда не оценит вас по достоинству. Не надо бегать, упрашивать, унижаться, в результате всего этого, тоже ничего стоящего не выйдет, вы всё равно всегда будете плохая. Ваш мужчина занял позицию «правильно» и достойного мужчины, однако это не так, он бегает от проблем вместо того чтобы решать их. Представляете если бы вы так позволили себе себя так вести? До того как родился ребёнок у вас по сути и не было проблем, вы жили в своё удовольствие к которому так и привык ваш мужчина, теперь когда родился ребёнок появилась ответственность как со стороны мужчины так и со стороны женщины, это неправильная позиция вешать все проблемы на женщину, так может делать только слабый, несамостоятельный и ленивый мужчина. Не советую вам бегать за ним, поставьте ему условия, изменится должен он, а не вы. Пусть докажет что он является достойным мужем и хорошим отцом, а вот вы посмотрите стоит ли вам ещё к нему возвращаться или нет. В наше время замуж берут женщин и с 5-ю детьми и это не проблема для настоящего мужчины, это радость, если нужно такие и на трёх работах работать будут лишь бы денег хватало в семье, а ваш достоин такого? Задумайтесь! И не тратьте своё драгоценное время на ненужных людей, ребёнок вырастет и спасибо вам не скажет за это. Мудрости вам!
29.04.18
Здравствуйте, Мария!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

30.04.18

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store