Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой, я в тупике, помочь тоже никого не может. Проблема такая: у меня есть гражданский муж, у нас с ним есть ребенок, жили до этого момента в месте.Доребенка - вопрос №2856353

жили душа в душу, он мне говорит, что я была совершенно другим человеком год назад, т.е. не ругалась, не срывалась без повода, понимала все, не насиловала мозг, и говорила ему меняется. За пол года я совершенно изменилась, до не узноваемости и начала вести себя ужасно и я это понимаю. И в один прекрасный момент он собрался и ушёл ничего не объяснив, я ему писала просила прощения, что поняла всё и больше так не буду вести себя с ним, просто просила вернуться. Вчера мы с ним увиделись и поговорили, на что он мне сказал, что я стала ужасным человеком за пол года со мной что-то непонятное произошло, а я говорит изменился. Я опять же его просила и умоляла не ставить точку в этих отношениях, говорила ему что хочу воспитывать ребёнка только с ним и ни кем более, на это он мне ответил давай воспитывать 2/2, я сказал нет. После он конкретно объяснил что его не устраивает, говорит я хочу приходить домой и отдыхать чтобы была тишина, хочу чтобы был ужин приготовлен от души, в общем говорит я не хочу возвращаться потому что ты ничего не поняла за этот месяц.<cut/><cut/> Я попросила его дать мне шанс самый последний чтобы доказать что я все поняла. Он сказал мне, даю тебе месяц что бы стать человеком, и если через месяц я этого не увижу, то ничего не будет и я поставлю точку. Вопрос возник сразу же к нему, " что в твоем понимании стать человеком", он мне не ответил. Я не понимаю как ему доказать что я изменюсь за этот данный месяц, как доказать, что я готова ему давать отдыхать после работы, не насиловать мозг, готовить от души и вообще я другая, такая как раньше добрая и понимающая, как это докахать если его нет дома? Что мне делать на данный момент, не писать, не звонить, не напоминать о себе? А потом через месяц что придти к нему сказать и доказать что я все изменила в себе? И как понять его ответ "стань человеком"? Помогите пожалуйста, мне действительно важен и нужен этот человек.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария! Не стоит бегать за мужчиной, который никогда не оценит вас по достоинству. Не надо бегать, упрашивать, унижаться, в результате всего этого, тоже ничего стоящего не выйдет, вы всё равно всегда будете плохая. Ваш мужчина занял позицию «правильно» и достойного мужчины, однако это не так, он бегает от проблем вместо того чтобы решать их. Представляете если бы вы так позволили себе себя так вести? До того как родился ребёнок у вас по сути и не было проблем, вы жили в своё удовольствие к которому так и привык ваш мужчина, теперь когда родился ребёнок появилась ответственность как со стороны мужчины так и со стороны женщины, это неправильная позиция вешать все проблемы на женщину, так может делать только слабый, несамостоятельный и ленивый мужчина. Не советую вам бегать за ним, поставьте ему условия, изменится должен он, а не вы. Пусть докажет что он является достойным мужем и хорошим отцом, а вот вы посмотрите стоит ли вам ещё к нему возвращаться или нет. В наше время замуж берут женщин и с 5-ю детьми и это не проблема для настоящего мужчины, это радость, если нужно такие и на трёх работах работать будут лишь бы денег хватало в семье, а ваш достоин такого? Задумайтесь! И не тратьте своё драгоценное время на ненужных людей, ребёнок вырастет и спасибо вам не скажет за это. Мудрости вам!
Здравствуйте, Мария!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.