Добрый вечер. Вопрос такой как знакомиться с мужчинами, чтоб они обращали на меня внимание? Мне 30 лет. Живу сама, есть квартира, работа, стабильный зароботок. Развелась 3 года назад. Была в браке 3 - вопрос №2856677

года. Встречались до брака пол года. Вова мне понравился при первом же знакомстве( внешне). Мы гуляли, ходили в кино. Почему расписались так быстро, человеку я доверилась. Помогал во всем. Предлагал свою помощь.( делать ремонт, собрать шкаф, запустить систему когда я зимой при температуре '-20' осталась без отопления. Трубы замерзли.я проснулась утром, а у меня пар со рта идёт такой холод был в доме.) мы расписались уехали в сваденое путешествие. Вернулись и жили сами у моих родителей ( они на даче). Когда они вернулись я с ними поругалась. Мной было принято решение ехать жить к свекрови. Мы уехали. Это было моей ошибкой. Вова стал вести себя как маленький ребёнок. Со свекром он ругался не находил общего языка т.к он ему отчим. Хотя мужчина тихий, спокойный был. За время брака мы никуда не ходили ( кино, кафе). Если и ходили то это моя была инициатива и куплены билеты в кино мной. Вова все время был уставший.Зато как ехать на дачу, силы были. Собирали деньги на квартиру свою. На всем экономили. Моим родителям он не нравился. Мама говорила об этом открыто, папа возмущения не высказывал. Спрашивал ты довольна браком, я говорила да. Это самое главное, был его ответ.мне надоело жить с 'маминькиным сыном' я подала на развод. Последне точкой кипения стало то что моя бабушка сказала переезжайте жить к ней в квартиру ( жить самим), на что вава стал придумывать оговорки. Я собрала вещи и мой папа их мне перевез. Вова приехал без вещей. З\п носил и отдавал своей маме. Мой вопрос как мы будем планировать наш бюджет, было молчание.а потом он сказал что будем жить на мою з\п. Я не скандалила взяла лист бумаги и расписала все расходы на опл жилья, проезд на еду практически не оставалось денег. Вовына з\п была в два раза больше чем моя. Так мы прожили 2 мес на мою з\п, и я подала на развод. После развода были отношения но продлились полгода. Уже 3 года я не знакомлюсь ни с кем. Моя жизнь это дом- работа-дом. Где меня ждёт только кошка. Я знаю какие мужчины мне нравиться. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елена Александровна, здравствуйте!
Если Вы знаете, какие мужчины Вам нравятся, то знаете, что и кто нравится этим мужчинам. Правда?
Вам эта информация не помогает? Давайте разберемся.
По сути рассказанного Вами я поняла следующее: Ваш мужчина радикально меняется на территории мамы и в ее присутствии. Вы сами признаете ошибкой решение переехать жить к свекрови. Но главный вопрос, наверное не в том, что «помогло ли бы вам с мужем отдельное проживание»?
А в том, что Вы своего мужа выбрали (а Вы знаете, какие мужчины Вам нравятся) и он оказался «маменькиным сынком». Вам нравятся «маменькины сынки», но чтобы свои усилия они направляли не на маму, а на Вас. Правильно ли я Вас поняла?