Здравствуйте, у меня вопрос про растяжки. Очень больная тема, не дающая мне покоя уже год. У меня с большой скоростью появляются растяжки, сначала они потихоньку появлялись на ягодицах, потом пошли - вопрос №2856871

на боковой поверхности бедра, потом на боках, а сейчас они дошли до середины ляжек. Кортизол в норме, вес не изменяется (60 кг), питаюсь правильно, делаю массаж, но от растяжек нет никакого спасения! Растяжки у меня очень странные: когда они появляются, они не краснеют и их практически не видно, они только прощупываются, потом проходит время, и они становятся шрамами. Мне 20 лет и растяжки не дают мне покоя. Да, забыла, пью гормоны, Диане 35, по гинекологии, и наблюдаюсь у эндокринолога с узловым зобом в левой доли, стабильно, не увеличивается, ттг и т4 в норме, спрашиваю врачей от чего это, они, разводя руками, говорят, что это не по гинекологии и не по эндокринологии. В чем дело? Как мне хотя бы остановить этот бесконечный поток белых шрамов?
29.04.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Стрии являются результатом недостатка коллагена и эластина в дерме. Частой причиной этого состояния является гормональный дисбаланс. Усугубить данную проблему может и прием оральных контрацептивов. Остановить данный процесс может только устранение причины. А вот уменьшить проявление стрий помогут пилинги или процедура водорослевого обертывания в сочетании с дарсонвалем.
30.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
16 ответов
18.05.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store