Здравствуйте, с парнем встречаюсь уже 7 месяцев, но знакома год и 7 м. Суть в том, что когда мы познакомились у него была лучшая подруга, спустя несколько месяцев мы встречались, но не - вопрос №2856883

официально. Позже как оказалось, он врал мне, говоря что не гуляет со своей подругой, хотя я говорила, что не против буду если они будут гулять. Итог в том, что врал. Дальше действия такие, что все таки начали официально встречаться. Меня бесило близкое общение с подругой, тк я знала что он ей нравился. Я сказала ему, либо я либо она. Дала подумать 4 дня, в итоге он не смог никого выбрать и как оказалось она ему нравилась и я ему тоже нравилась, обе дороги сильно и не хочет терять. Я прервала с ним общение. Он и она начали встречаться. Спустя месяц мы с ним снова начали общаться. Все кончилось тем, что она его бросила по той же причине, что и я. Он говорил мне, что сделал ошибку, что не выбрал меня и все в этом духе. Мы с ним начали встречаться, пару раз я сталкивалась с его бывшей подругой и мы хорошо общались.Я к ней хорошо отношусь, но она меня дико бесит из за этой ситуации. Я ее ненавижу хоть она и хорошая. Суть в том, что я не могу простить его, забыть его подругу, при каждой ссоре с ним напоминаю про неё и его ошибку по поводу этого. Я считаю, что она лучше меня внешне. И она не выходит у меня из головы. Иногда они сталкиваются, но они не обращают на друг друга внимание. Не знаю, но думаю она то обращает на него внимание. И я очень расстраиваюсь из за этого. Не могу справится с этим. Порой думаю лучше разорвать с ним отношение тк это невыносимо.
30.04.18
2 ответа

Ответы

Ксения, здравствуйте!
Смотрите что происходит: парень никого не может выбрать. Нет, не потому, что «выбор из этих девушек крайне тяжел — они настолько обе хороши». Я не сомневаюсь, что вы обе достойные девушки.
Просто парень не умеет принимать решения.
И эти решения всегда будут перекладываться на партнершу. То есть, так, которая «не станет заморачиваться» и возьмет его в оборот, она-то как раз его и получит. Пока другие прекрасные девушки будут меряться друг с другом красотой.
НеТ. я не призываю Вас к таким действиям. Вы, как  понимаю, не очень в этом смысле в себе уверены.
Если бы Ваша уверенность не покинула Вас, Вы бы не участвовали в этой гонке за призом.
30.04.18
Здравствуйте, Ксения!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
30.04.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store