Здравствуйте, с парнем встречаюсь уже 7 месяцев, но знакома год и 7 м. Суть в том, что когда мы познакомились у него была лучшая подруга, спустя несколько месяцев мы встречались, но не - вопрос №2856883

официально. Позже как оказалось, он врал мне, говоря что не гуляет со своей подругой, хотя я говорила, что не против буду если они будут гулять. Итог в том, что врал. Дальше действия такие, что все таки начали официально встречаться. Меня бесило близкое общение с подругой, тк я знала что он ей нравился. Я сказала ему, либо я либо она. Дала подумать 4 дня, в итоге он не смог никого выбрать и как оказалось она ему нравилась и я ему тоже нравилась, обе дороги сильно и не хочет терять. Я прервала с ним общение. Он и она начали встречаться. Спустя месяц мы с ним снова начали общаться. Все кончилось тем, что она его бросила по той же причине, что и я. Он говорил мне, что сделал ошибку, что не выбрал меня и все в этом духе. Мы с ним начали встречаться, пару раз я сталкивалась с его бывшей подругой и мы хорошо общались.Я к ней хорошо отношусь, но она меня дико бесит из за этой ситуации. Я ее ненавижу хоть она и хорошая. Суть в том, что я не могу простить его, забыть его подругу, при каждой ссоре с ним напоминаю про неё и его ошибку по поводу этого. Я считаю, что она лучше меня внешне. И она не выходит у меня из головы. Иногда они сталкиваются, но они не обращают на друг друга внимание. Не знаю, но думаю она то обращает на него внимание. И я очень расстраиваюсь из за этого. Не могу справится с этим. Порой думаю лучше разорвать с ним отношение тк это невыносимо.
2 ответа

Ответы

Ксения, здравствуйте!
Смотрите что происходит: парень никого не может выбрать. Нет, не потому, что «выбор из этих девушек крайне тяжел — они настолько обе хороши». Я не сомневаюсь, что вы обе достойные девушки.
Просто парень не умеет принимать решения.
И эти решения всегда будут перекладываться на партнершу. То есть, так, которая «не станет заморачиваться» и возьмет его в оборот, она-то как раз его и получит. Пока другие прекрасные девушки будут меряться друг с другом красотой.
НеТ. я не призываю Вас к таким действиям. Вы, как  понимаю, не очень в этом смысле в себе уверены.
Если бы Ваша уверенность не покинула Вас, Вы бы не участвовали в этой гонке за призом.
Здравствуйте, Ксения!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.