Как избавиться от ревности? - вопрос №285746

Как избавиться от чувства ревности к своему другу? Мне и моему другу по 20 лет. Знакомы более полугода.На момент того, как мы начали общаться он состоял в крепких отношениях с девушкой. Мне он понравился, как мне кажется, своей недоступностью, и через недолгое время он воспылал ко мне ответными чувствами.На протяжении пары месяцев продолжались наши тайные отношения.Затем, он расстался со своейдевушкой, как мне было сказано, по причине того, что любит меня. Но мне этот человек стал мало интересен.Более того, за все время общения, я поняла, что на роль молодого человека, если смотреть беспристиастно, подходит мало: в нем нет перспектив, его манера вести себя в обществе меня стесняет, у меня нет чувства гордости, что рядом со мной такой парень, он не способен быть верен. На данный момент, он и я продолжаем общаться, он не оставляет попыток начать со мной матримониального характера отношения, но тем не менее не перестает знакомиться и встречаться со многими другими девушками. Меня это очень злит, я становлюсь неразумна. Я понимаю, что веду себя как собака на сене, и тем не менее ни согласиться на любовные отношения, ни нормально отпустить ситуацию не могу. Посоветуйте, что прочитать на эту тематику, как избавиться от этого глупого собственичества?

Ответы

У меня складывается впечатление, что  у вас в детстве была сильная эмоциональная привязанность к отцу (или отчиму). который не уделял вам достаточно внимания. но вы его обожествляли, идеализировали и от этого получали удовольствие. А в реальности, в отношениях близости вы не знаете как общаться, как получить удовольствие. Поэтому у вас возникают псевдочувства к человеку. Желание власти, для подкрепления собственной ценности, Разочарование возникает, потому что вы привыкли к образу, который вы создаете. В отношениях с молодыми людьми у вас будет происходить«навязчивый повтор». Поскольку вы будете создавать нереальный образ, его-этот образ любить, а потом вблизи непременно будете находить разочаровывающие вас черты и искать новый недоступный объект, чтобы испытать вдохновляющиие вас  от вашей собственной фантазии чувства.

 Пишите в чат. Отвечу на вопросы, если они возникли. Поставьте оценку, если информация полезна.