Здравствуйте. Мне 19 лет. Гей, принимаю себя но никому не говорю. Нету друзей, поскольку никому не доверяю, постоянно чувствую себя не в своей тарелке и быстро покидаю новый коллектив. Проблема - вопрос №2858630

такова. Родители думают что у меня сложный характер потому и не могу влится в коллектив. Я говорю им что это просто непохожие на меня люди. Не сказать же им что все это из за ориентации. Но они даже не хотят меня слушать, постоянно ругают, уже оскорбляют. Ситуация накаливается. Что делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим!

«Не сказать же им что все это из за ориентации» — Почему? Разве не этого вы хотите, когда говорите «это просто непохожие на меня люди»? Вы ожидаете, что они сами как-то догадаются или узнают? Разве лучше будет, если они это поймут по сложным отношениям с окружающими?

«Ситуация накаливается. Что делать?» — Можно предположить, что вас тревожит ваша сексуальная особенность и вы не находите гармонии между внутренней и внешней сексуальностью и ощущением себя. Да, это не простой момент и вот так одним рассуждением тяжело разобраться в вашей ситуации. Вопрос сексуальности это всегда очень ранний процесс в развитии психики. Скорее всего ваш вопрос сексуальностью плотно связан с взаимоотношениями с родителями и поэтому вам сейчас сложно разобраться. Если эта особенность вам мешает и вы хотите разобраться в этом, тогда рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим.
А как именно ориентация может мешать работе? Такое ощущение, что Вы используете «гейство» как оправдание нежеланию работать и неумению влиться в коллектив. Причем, оправдание не перед кем-то, а перед самим собой
«Что делать?» чтобы какой результат получить? Хотите разобраться в себе? Пожалуйста, обращайтесь, поможем. Хотите научиться коммуницированию? Тоже поможем! Что-то еще?
Уважаемый Максим!
Ваша сексуальная ориентация — это сугубо личное дело и совершенно не обязательно о ней рассказывать.
Также она не мешает исполнять свои обязанности на работе. Кроме того во многих коллективах есть геи, все об этом знают, но никакой дискриминации нет. Людей ценят по их личностным качествам, а не по ориентации.
Вы сами стали настороженно относиться к миру и мир Вам платит тем же, хотя проблема изобретена только Вами.
Расслабьтесь и чувствуйте себя комфортно в любом коллективе. Ведь не только о сексе говорят люди.
Удачи Вам!