Снял пластину с руки врач предупредил что могу умереть он имел виду во время операции или вообще пластина стояла лет 8-10 место положенного года.может стоит лечь в больницу и есть лекарство - вопрос №2858909

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Павел.
Врач имел ввиду риск при проведении операции по удалению титановой пластины. Если операция прошла без осложнений, Вас выписали в обычные сроки, были проведены исследования после оперативного вмешательства (рентгенография руки, стандартные анализы крови) — переживать не стоит.
К сожалению иногда медики забывают что слово такое же лекарство — может и помочь и навредить.

Здравствуйте Павел,
он имел ввиду, что есть риск такой риск при выполнении операции или наркоза, совсем минимальный но есть. Такой же как и при установлении пластины. Ввиду в последнее время повышенного внимания со стороны юристов и средств массовой информации к врачам — врач должен вам рассказать о всех рисках. Также он должен вам объяснить все плюсы и минусы как оперативного, так и консервативного лечения. Так как! Теперь внимание, решение в конце концов принимаете вы.
И вот представьте — приходит к врачу юридически грамотный пациент — врач ему делает операцию — всё проходит отлично, пациент вроде доволен, а потом пациент обращается в суд и говорит, что не знал оказывается что во время операции его жизнь подвергалась риску, и если бы знал, то ни за что не стал бы делать операцию — и потом у врача проблемы. Поэтому врач всё сделал с юридической точки зрения правильно. Другое дело как он это вам преподнёс.
С уважением, Дмитрий Николаевич.