Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Задержка 5 дней, тянущая боль внизу живота (как при менструации), чувствительность груди сильная. - вопрос №2860213

600 p
Дата последней менструации 2 апреля. Незащищенный ПА был 9 апреля.
Цикл стабильный 28 дней, очень редко бывает 26. Проблем особо с ним не возникало никогда, все по графику. Таких задержек не было. За 5 дней до даты менструации начались головокружения, тошнота по утрам, неприятие запахов и т.д. Один раз вечером поднималась температура тела до 37, но держалась недолго. Тест отрицательный был. Больше их не делала

Дополнение автора от 03.05.18 11:04:58
Тест делала ДО задержки)) За пять дней до предполагаемой даты менструации.
А задержек не было никогда ни по каким поводам. Не особо свойственно это мне)
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Добрый день.
Если тест делали во время задержки, то беременность маловероятна. Но тем не менее необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Такие задержки также возможны при банальном стрессе, смене климата.

Здравствуйте!

Беременности быть не может,  поскольку половой акт был не в дни овуляции. Причиной ваших симптомов могут быть как гинекологические заболевания, заболевания эндокринной системы и жкт, так и ваше психоэмоциональное состояние, перемена климата. Если такие задержки редкость для вас, то помимо теста(или анализа крови на ХЧГ), обязательно обследование у гинеколога и терапевта и сделать УЗИ. На уточняющие вопросы готова ответить в лс. Не переживайте. Главное найти причину.
Здравствуйте !

Такое поведение организма конечно,  возможно и при беременности.  Но по данным которые описали вы зачатие наврядли произошло. Здесь больше похоже на гормональный сбой. Может вы перенервнмчали в этомире месяце? Изменили питание?
 Но! Я бы рекомендовала уже сейчас. Сделать ещё раз тест на беременность. Тогда было рановато.  А вот сейчас тест будет более правдоподобным.

Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!

В таком случае тест может ошибаться. Если нет возможности сдать кровь на ХГЧ, то лучше повторить тест.

Если в ближайшую неделю месячные не начнуться и тест будет отрицательный, то необходимо будет сделать УЗИ, для исключения других гинекологических патологий, при которых могут отсутствовать месячные.
Здравствуйте! Указанные Вами признаки могут быть как при малых сроках беременности, так и при гормональном сбое и влиянии гормона прогестерона. Считается, что овуляция чаще всего происходит в середине цикла, но возможна и ранняя овуляция. Так тест был сделан за 5 дней до задержки, то возможно он был еще не информативен. На Ваш выбор- сделать тест повторно или сдать анализ крови на ХГЧ. Подробнее в чате.
Здравствуйте!

В вашем случае обязательно надо исключать беременность.Так как половой акт был перед овуляцией и, учитывая продолжительность жизни сперматозоидов до 5-7 дней в благоприятной среде.
Тест может давать ложноотрицательный результат в самом начале. Так как в моче хгч появляется значительно позже чем в крови.

Поэтому сейчас рекомендую вам сделать анализ крови на ХГЧ в динамике, через 48 часов 2-3 раза. При положительном ХГЧ выполните УЗИ органов малого таза, чтобы исключить и внематочную беременность.

При отрицательном ХГЧ рекомендую пройти ещё раз УЗИ через 1 месяц и сдать анализ крови на пролактин, тестостерон, ФСГ и ЛГ и гормоны щитовидной железы, сдав только ТТГ.

А далее по результатам обследования вам назначат лечение и дадут рекомендации. Можно это сделать и онлайн.

Здравствуйте.
1. ХГЧ крови
2. УЗИ
3. Осмотр и консультация гинеколога.
Так вы получите максимальную информацию,  без риска для вашего здоровья.
По вашим описываемым признакам может быть беременность. Насчет овуляции, много примеров, когда женщины беременели и сразу после месячных, и даже во время них. Сделайте повторно тест через 2 недели с начала задержки.
Добрый вечер! Беременность вполне возможна. Поэтому ХГЧ как самый достоверный показатель для подтверждения беременности. Нужна очная консультация гинеколога, УЗИ. Если беременность не желанная, то чем быстрее вы определите беременны вы или нет, тем лучше для вашего здоровья. Если же беременность желанная, тогда можно еще недельку подождать при отсутствии жалоб в виде тянущих болей внизу живота или отдающих в задний проход, кровомазанья.
Здравствуйте Если вы живёте половой жизнью, то все же в первую очередь нужно исключить беременность — сдать кровь на ХГЧ.  УЗИ органов малого таза поможет понять почему задержка менструации в настоящий момент и скоро ли она начнется .  Ели нарушения менструального цикла длительные, то проведите гормональное обследование :  — на 3-5 день м/цикла ЛГ, ФСГ, АМГ. 17-ОН, эстрадиол, пролактин, ДГА-S, дигидротестостерон, ГСПГ, Т4св, Т3св., ТТГ. — на 22-25 день м/цилка прогестерон.