Добрый день . Меня зовут Виктор . Расскажу вкратце . С женой мы вместе 22 года 20 из них в браке ,двое детей . нам по 40 . Отношения изначально - вопрос №2860620

сложились сложно. До меня у не был парень. Но так она училась в другом городе. Они виделись редко. Учились мы вместе. Постепенно мы начали встречаться, потом жить. Она пообещала больше с ним не быть и бросить его. Бросила но при этом переспала с ним. Я очень ее любил, мы все же остались вместе женились, но моя обида из за того случая не исчезала. Из за этого часто ссорились, как она говорит я ее гнобил, ревновал. При этом действительно ее любил и люблю всем сердцем, она как была так и есть моей жизнью. По роду моей профессиональной деятельности меня подолгу не бывает дома. Приехав в очередной раз домой, почувствовал что то не так.В итоге жена созналась, что уже несколько месяцев любит и периодически встречается с другим, и уходит к нему. Было больно, обидно, плакал. Я осознал каким был идиотом, какую сделал ошибку так ведя себя с ней. Жизнь перевернулась. В один миг я стал другим человеком с другими ценностями, приоритетами. Я принял эту ситуацию как жизненный урок, как прочитанную книгу, практически сразу простил и все забыл. Я умолял остаться, просил прощения, обещал все изменить, но все бестолку. Когда она сказала, что завтра уходит, я окончательно сдался, погасли жизненные силы, я покончил с собой. Но она увидела и реанимировала. Я понимаю что это большей грех и многие скажут оно того не стоит, все еще впереди. Но я страдаю, я люблю ее жизнь не мила без нее. Теперь жена никуда не уходит, но я для нее чужой, смотрит на меня как на пустое место, продолжает любить другого. Я не могу без нее, люблю, хочу жизнь для нее прожить быть вместе, Помогите это больно… я для нее никто уже, что нам делать ?
03.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктор!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
03.05.18
интересовались ли вы ее мнением 
в самом начале
когда она еще была с другим 
она любила вас тогда или вы уговорили ее
а потом
 
03.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store