Добрый день . Меня зовут Виктор . Расскажу вкратце . С женой мы вместе 22 года 20 из них в браке ,двое детей . нам по 40 . Отношения изначально - вопрос №2860620

сложились сложно. До меня у не был парень. Но так она училась в другом городе. Они виделись редко. Учились мы вместе. Постепенно мы начали встречаться, потом жить. Она пообещала больше с ним не быть и бросить его. Бросила но при этом переспала с ним. Я очень ее любил, мы все же остались вместе женились, но моя обида из за того случая не исчезала. Из за этого часто ссорились, как она говорит я ее гнобил, ревновал. При этом действительно ее любил и люблю всем сердцем, она как была так и есть моей жизнью. По роду моей профессиональной деятельности меня подолгу не бывает дома. Приехав в очередной раз домой, почувствовал что то не так.В итоге жена созналась, что уже несколько месяцев любит и периодически встречается с другим, и уходит к нему. Было больно, обидно, плакал. Я осознал каким был идиотом, какую сделал ошибку так ведя себя с ней. Жизнь перевернулась. В один миг я стал другим человеком с другими ценностями, приоритетами. Я принял эту ситуацию как жизненный урок, как прочитанную книгу, практически сразу простил и все забыл. Я умолял остаться, просил прощения, обещал все изменить, но все бестолку. Когда она сказала, что завтра уходит, я окончательно сдался, погасли жизненные силы, я покончил с собой. Но она увидела и реанимировала. Я понимаю что это большей грех и многие скажут оно того не стоит, все еще впереди. Но я страдаю, я люблю ее жизнь не мила без нее. Теперь жена никуда не уходит, но я для нее чужой, смотрит на меня как на пустое место, продолжает любить другого. Я не могу без нее, люблю, хочу жизнь для нее прожить быть вместе, Помогите это больно… я для нее никто уже, что нам делать ?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктор!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
интересовались ли вы ее мнением
в самом начале
когда она еще была с другим
она любила вас тогда или вы уговорили ее
а потом