Здравствуйте. У меня такая проблема, ещё в детстве сидя на диване я подолгу билась головой о мягкую спинку дивана. То есть сидя на диване и - вопрос №2860678

раскачивающими движениями билась о спинку достаточно продолжительное время. Сейчас мне 16 и я продолжаю это делать. Просто уже инстинктивно, сажусь на диван и начинаю биться головой. Что это такое и что с этим делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Скорее всего это действие привычки. И как от любой вредной привычки, нужно потрудиться чтобы от нее избавится.
привычка себя успокаивать
некоторые грызут ногти