Поймал жену на переписке по ватсапу с её коллегой на работе.спрашиваю почему:отвечает что мол мы сним просто друзья.В переписке особо откровенных слов и не видел,просто что обидно то что она пишет - вопрос №2861249

ему: я буду все удалять муж не заметит тем более мы сним поругались и нашей семейной жизни настал момент ставить жирную точку ты пиши в свободное время! я незнаю измена это или нет но как мужику мне это очень обидно и думаю прощать или нет? ведь если прощу может это повториться и в следующий раз что будет.помогите что мне делать сильно её люблю и она клянеться что любит и что я её брошу не простит себе и руку на себя наложит
4 ответа

Ответы

может у вас слишком жесткие отношения
не хватает романтики
или вы очень давите на нее
любить это не придавливать собой и своей любовью
пишите даты рождения обоих
совместимость посмотрим
Марат, здравствуйте! Как мне кажется, сейчас речь идет не только о прощении или не прощении данной переписки, а о большем — взаимном понимании и доверии, которых не хватает вашей семье. Восстановить понимание и доверие  — можно и нужно, лучше всего обратившись вместе с супругой за консультацией к семейному психологу.
Марат, сейчас важнее не «что(то) делать», а найти ответ на вопрос «почему». Раз жена считает, что «семейной жизни настал момент ставить жирную точку», значит проблемы в семье начались не вчера. И происходящее (описанное Вами) не причина а как следствие семейных проблем. По сему, необходимо выявить ошибки и работать уже с ними. В этом могу помочь.
Здравствуйте, Марат!

«думаю прощать или нет?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«мне это очень обидно» — Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.