Мне 52 года, сейчас вынуждена жить с матерью, т.к. она постоянно стонет, что ей плохо..... но при этом она каждый день устраивает мне скандалы, говорит, что я тварь и куча нецензурных слов и всё - вопрос №2863458

время твердит, чтобы я скорее сдохла… Что делать в такой ситуации? Уйти? Оставить её одну? Может быть она этого хочет, т.к. всех из квартиры выгнал, даже отца моего, с которым прожила 43 года…
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это один из классических видов манипуляции, можно назвать и по другому энергетический вампиризм.Человек(не осознавая конечно этого) играет определенную роль.И тут вырисовываются две явные.Роль Преследователя и роль Жертвы.Это дает ей энергию(со знаком минус, но хоть что то) так как любая эмоция с вашей стороны, это энергия.И ей очень нравиться управлять другими.Роль Жертвы дает ей возможность вас удерживать и вами управлять(это когда она говорит, что ей плохо).Самую сильную и истинную энергию-энергию любви, она получать не научилась.Здесь надо было работать над собой, менять свой характер и любить по настоящему себя и других.Поэтому делает так как умеет(на уровне инстинктов).
И если есть возможность и силы-поймите ее и простите в душе.Один из самых эффективных и экологичных способов в данной ситуации-это отстранение.И любить и помогать деньгами можно и на расстоянии.Это ее жизнь, ее судьба.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, это вам решать, что делать. Очевидно, что мать манипулирует вами. Кроме того, матери много лет и, возможно, она действительно не вполне здорова — психически. В принципе, если мать в состоянии обслуживать себя, необходимости, чтобы вы с ней жили нет. Можно навещать, выполнять кое-какую трудную работу по дому. И да, когда мать жалуется, что ей плохо — вызывайте скорую.
Марина, здравствуйте! А почему вы это терпите? Вам некуда уйти? Или Вы волнуетесь, что оставите ее одну? Она беспомощна? если ваша мама физически еще крепка и может сама себя обслуживать- думаю, правильнее всего Вам уйти от нее. Если же она обездвижена- чтож… можно попробовать уходить из дома, когда она начинает скандалить. Вы ведь можете не слушать ее…
здравствуйте
пишите даты рождения свои и ее
посмотрим в чем конфликт
вы пиите всех выгнала из дома
т. е. довела до состояния
что все сбежали от нее вы одна самая крепкая и ответственная видимо остались

Здравствуйте, Марина!

«Может быть она этого хочет...» — То, что она хочет можно узнать только у неё. Для вас важнее другие вопросы — Что в этой ситуации хотите вы? Почему вы считаете, что должны жить с матерью, которая вам устраивает скандалы? Зачем вы идёте на то, чтобы терпеть все её выходки? Если ваша цель находиться рядом с ней и терпеть её манипуляции оправдывает средства, тогда вы сами сделали свой выбор. Если вы не понимаете, почему вы должны находится в постоянных нецензурных упрёков, значит вам нужно разобраться в себе. Маму вы не измените, скорее всего это её естественные форматы поведения. Изменить вы можете только себя и своё отношение к ситуации.
работа идет в чате не на сайте