Как отвыкнуть от него - вопрос №2863805

Добрый день, в феврале меня из гражданского брака увел молодой человек, всячески старался, что бы всё было прекрасно, но при этом чувств никаких у него ко мне нет. (я влюблена в него)буквально в середине марта он уехал в командировку. Мы договорились, что я буду его ждать… и всё у нас хорошо. через 2 недели, 1 апреля он предложил расстаться сославшись, на то что у него нет ко мне чувств и не хочет, чтобы я страдала… так вот я не понимаю, что произошло. и вот недавно он приехал… с командировки… мы не общались до этого 2 недели от слова совсем, и мне пришло сообщение прости меня… на вопрос за что ответил, просто прости… сказал можешь приехать, я приехала мы пообщались на совершенно не относящиеся к этому темы и легли спать… он пытался приставать, и на мой вопрос " ты что передумал расставаться ," он сказал нет.так вот я хочу понять к чему было его вот это вот отношение и как мне поскорее от него отвязаться… я чувствую что я очень к нему привязана, страдаю, думаю постоянно о нем, не вижу никого вокруг или ищу такого как он… что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

«как мне поскорее от него отвязаться…» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Чтобы решить проблему, необходимо научиться принимать личную ответственность за происходящее. Например: НЕ «меня из гражданского брака увел молодой человек», а «я ушла от сожителя в надежде на то, что с новым мужчиной моя жизнь изменится». Но ситуация повторяется, значит Вы, не осознавая того, выбираете, либо, определенный тип мужчин, либо - демонстрируете в отношениях определенное поведение, которое приводит к расставанию. По сему, главный вопрос сейчас вовсе не в том, «как отвыкнуть?», а в том, «какие ошибки я совершаю?», и «как их исправить?» Хотите в этом разобраться? Обращайтесь, помогу.