Почему конкретная женщина(37) изменяет на протяжении всей жизни ? Было два брака и обоим изменяла. Мужчины абсолютно разные, какие основные причины и может ли это измениться или же в таком возрасте - вопрос №2864712

это практически невозможно?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Денис! Это потому, что женщина каждый раз не может открыться и довериться мужчине. Изменяя, она чувствует себя свободнее с любовником, ей не нужно перед ним чувствовать себя обязанной, и это ее раскрепощает. Это плохая привычка и такой женщине нужно бы пообщаться с психологом.
Здравствуйте Денис! Постоянная смена партнёров говорит только лишь о том, что человек находится в постоянном поиске, так может и всю жизнь продлится и такие случаи бывали. Непостоянство также может говорить и о том, что в обычных и нормальных отношениях этому человеку становится быстро скучно, именно поэтому её и тянет на приключения. Если это не прекратилось в 37 лет, то скорей всего уже и не прекратится никогда, но можно попробовать постоянно давать таким людям новые эмоции, ощущения, впечатления, вообщем постоянно удивлять, тогда возможен вариант и продления таких отношений.
Предлагаете прочесть ее мысли? Боюсь сие нам недоступно (психолог — не экстрасенс). Предположения? Повышение самооценки, элементарная распущенность, нелюбовь к себе, которая компенсируется за счет новых увлечений или просто поиск разнообразия без каких-то причин. Вот хочется и все тут!
    «Может ли это измениться» — в смысле само собой? Само собой вообще ничего не меняется. Нужно приложить усилия. Она хочет прилагать усилия?
    Денис, вопрос задаете Вы. Почему поведение девушки — Ваша проблема? Можете рассказать? Такое ощущение, что Вы не там ищете внутреннее равновесие, во вне (в поведении других людей. А их Вы не можете контролировать, хоть и пытаетесь, и это вызывает тревожность!?), а оно должно быть внутри Вас. Хотите поговорить об этом?
Здравствуйте, Денис!

Если ситуация в отношениях повторяется и женщина не может разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в её психике. Что-то она делает таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Но если вы задаёте этот вопрос, значит он каким-то образом касается и ваших страхов и возможно бессознательных сценариев в отношениях. Женщину изменить вы не можете, для этого у неё самой должно быть желание измениться и обращение к психологу. Изменить в этой ситуации вы можете только себя и понять свои причины и сценарии, как вы оказались в этой ситуации.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.