Добрый день. Заметила, что после того, как я стала встречаться с молодым человеком, две подруги от меня отвернулись. Стали общаться только на бытовые темы, отвечают односложно, сами на контакт не - вопрос №2865032

идут. Когда я их куда-то зову, либо заняты, либо говорят сходи со своим парнем. Стали общаться между собой лучше, хотя это я их познакомила и раньше они так близко не общались. Причем первое время всё былой нормально, общались со мной и с моими парнем, если куда-то ходили вместе, говорили, что рады за меня. Не думаю, что у них есть какие-то виды на парня. Но не могу понять в чем причина. Зависть? Ревность? И как мне себя вести? Делать вид что все нормально (может само пройдет) или поговорить с ними?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена! Ну конечно же доля зависти в ваших подругах присутствует к вам, особенно если они то сами одинокие. Как себя вести? Постарайтесь выяснить у них истинную причину их отношения к вам. Скажите им что чувствуете что они стали вести себя иначе с вами, спросите с чем это связано? Скажите им чтоб не ревновали вас, так как они для вас тоже важны, что вам нужно это общение и дружба и что личная жизнь ни коем образом не может повлиять на вашу дружбу. Если же девушки не пойдут с вами на контакт, то советую вам поменять свой круг общения. Нужно найти новых друзей, у которых тоже есть вторые половинки, семейные пары. Это только на пользу вам пойдёт. Удачи вам!
Здравствуйте Елена! Тут часто возникает такой механизм.У людей в таких ситуациях часто вылазит эгоизм.Вы раньше чаще обшались, когда у вас не было молодого человека.Так ведь? Так.А теперь стали реже общаться-это правильно и совершенно нормально.Молодой человек намного важнее, чем подруги.По иерархии ценностей он должен стоять на первом месте.Так как возможно вы с ним свяжете всю дальнейшую жизнь.Будете подерживать друг друга и счастье и в тяжёлые моменты жизни.
Как у подруг самих с личной жизнью? Наверное никак, либо не очень хорошие отношения со своими молодыми людьми.Так? Предполжу, что так.
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.