Добрый день. Заметила, что после того, как я стала встречаться с молодым человеком, две подруги от меня отвернулись. Стали общаться только на бытовые темы, отвечают односложно, сами на контакт не - вопрос №2865032

идут. Когда я их куда-то зову, либо заняты, либо говорят сходи со своим парнем. Стали общаться между собой лучше, хотя это я их познакомила и раньше они так близко не общались. Причем первое время всё былой нормально, общались со мной и с моими парнем, если куда-то ходили вместе, говорили, что рады за меня. Не думаю, что у них есть какие-то виды на парня. Но не могу понять в чем причина. Зависть? Ревность? И как мне себя вести? Делать вид что все нормально (может само пройдет) или поговорить с ними?
07.05.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена! Ну конечно же доля зависти в ваших подругах присутствует к вам, особенно если они то сами одинокие. Как себя вести? Постарайтесь выяснить у них истинную причину их отношения к вам. Скажите им что чувствуете что они стали вести себя иначе с вами, спросите с чем это связано? Скажите им чтоб не ревновали вас, так как они для вас тоже важны, что вам нужно это общение и дружба и что личная жизнь ни коем образом не может повлиять на вашу дружбу. Если же девушки не пойдут с вами на контакт, то советую вам поменять свой круг общения. Нужно найти новых друзей, у которых тоже есть вторые половинки, семейные пары. Это только на пользу вам пойдёт. Удачи вам!
07.05.18
Здравствуйте Елена! Тут часто возникает такой механизм.У людей в таких ситуациях часто вылазит эгоизм.Вы раньше чаще обшались, когда у вас не было молодого человека.Так ведь? Так.А теперь стали реже общаться-это правильно и совершенно нормально.Молодой человек намного важнее, чем подруги.По иерархии ценностей он должен стоять на первом месте.Так как возможно вы с ним свяжете всю дальнейшую жизнь.Будете подерживать друг друга и счастье и в тяжёлые моменты жизни.
Как у подруг самих с личной жизнью? Наверное никак, либо не очень хорошие отношения со своими молодыми людьми.Так? Предполжу, что так.
07.05.18
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
07.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store