Добрый день. Мне 19 лет,уже есть семья. Маленький сын и муж, у меня фигура-груша(большие бедра), с одной стороны мне это нравиться, но с другой стороны нет,потому что рост маленький 154. Раньше меня - вопрос №2866084

"гнобил", издевался и обзывал бывший молодой человек(это было лет 8-9 назад) и сейчас порой в шутку мама говорит что я толстая или же жирная. Я опять начинаю себя ненавидеть. Моему мужу нравиться "фигуристые", как он говорит: что бы подержаться можно… Но порой он засматривается на худых, у которых большая грудь, нет живота и пятой точки почти нет. Много раз я спрашивала: зачем ты при мне засматривается на них? На что он мне отвечает: просто вдруг знакомая… Но что бы весь город переглядывать, для меня это (Bomm, взрыв мозга какой-то) я очень ревнивая, даже если какая-то… Посмотрит, глазки начнет строить и при этом Андрей начинает мило ухмыляться в ответ, для меня это пипец, начинает колотить, сразу нервы во всю, я начинаю "психовать" затем начинаются ссоры. Как можно с этим справиться? Для меня если есть родной человек(первый и единственный, и уж тем более есть уже семья) то он должен быть только с мной. У меня просто душу разрывает.Я не знаю как поступать, когда говорю об этом мужу, он начинает повышать голос, что ему не кто не нужен. Сразу начинает отбрехиваться что это у него автоматически происходит. Но я не могу это терпеть, да это пустяки, но я не знаю как справляться с этим, у меня начинается нервный тик, я начинаю либо чисаться, либо глаз дёргается, пытаюсь этим отвлечься, но не помогает, руки уже в шрамах, болячках. Понимаю что нужно сходить на прием, но и как то стеснение присутствует, боюсь что потом будут обсуждать меня, будут ковыряться в душе, тем более это в живую рассказывать я не могу, не знаю. Мне проще писать, чем говорить.:((
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

" я очень ревнивая" — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

но все же человек не собственность
вы сами симпатичная девушка и так можете посмотреть по сторонам
вместо слежки за мужем
под конвоем ходить
вы бы тоже не смогли
туда не смотри
сюда не смотри
посмотрите сами
никто вам не мешает
удостоверьтесь
что в свои 19 лет тоже кому то нравитесь
повышайте самооценку
отчего вы так рано замужем и вообще в отношениях с противоположным полом
какие отношения у вас с родителями